Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Уважаемые будущие пенсионеры!

07.10.2015

В целях сокращения сроков назначения страховых пенсий по старости Управлением по г. Реутов ГУ — Главного Управления ПФР № 7 по г. Москве и Московской области проводится заблаговременная работа с документами граждан, уходящих на пенсию в ближайшее время.

Общеустановленный пенсионный возраст в Российской Федерации — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. По достижении этого возраста гражданин имеет право обратиться за назначением трудовой пенсии по старости.

Заблаговременная работа с документами проводится не ранее, чем за 1 год до месяца возникновения права на трудовую пенсию по старости.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи, что исключает ожидание в очереди. На приеме специалист оценит Ваши документы и при необходимости окажет содействие в истребовании дополнительных документов о стаже или заработной плате, а также ответит на интересующие Вас вопросы о будущей пенсии.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ:

·               документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству : паспорт гражданина РФ (для граждан РФ), вид на жительство (для иностранных граждан и лиц без гражданства) и иные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству;

·               страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

·               трудовую книжку или другие документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (иными словами — до получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, которое выдавалось после 1997 года);

КРОМЕ ТОГО, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ:

·               справка о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года;

·               свидетельство об изменении фамилии;

·               свидетельства о рождении детей;

·               о нетрудоспособных членах семьи;

·               подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении.

Предварительно записаться на прием можно по телефону: 495 528-13-30.

Прием осуществляется по адресу: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д.21/

 ПОМНИТЕ!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ — ЗАЛОГ УЧЕТА ВАШИХ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (СТАЖА, ВЫГОДНОГО ЗАРАБОТКА) И БЫСТРОГО ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОЙ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru