Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Горячая линия по вопросам безопасности детского туризма

24.06.2015

На базе Общественного совета при МВД России при поддержке Российского Союза Молодежи (РСМ) начала работать «горячая линия» по вопросам безопасности детского туризма во время летнего периода.
«По предварительным оценкам, в российские оздоровительные лагеря в этом году поедет около 8 миллионов детей. РСМ регулярно проводит различные лагеря и слеты для молодежи по всей России, организует профильные мероприятия для школьников. Из нашего опыта мы знаем, что в работе с детьми особый акцент должен делаться на безопасности. Ведь при массовых мероприятиях возможны абсолютно разные, в том числе и экстремальные ситуации. Поэтому на базе Общественного совета при МВД России мы открываем специальную горячую линию, на которую люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах», – отметил член Общественного совета при МВД России, председатель РСМ Павел Красноруцкий.
По телефону 8-800-250-85-02 (время работы: пн-пт с 10 до 17 часов (МСК) желающие могут задать вопросы, сообщить о возможных проблемах, а также оставить предложения или жалобы, которые касаются детского отдыха.
«Безопасность детей – одна из приоритетных тем для Общественного совета. Особенно остро этот вопрос стоит во время летних каникул. На нашу «горячую линию» люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах, например, если в лагере проживают посторонние или детей поселили в аварийном здании, или, скажем, на территории отсутствует стационарный медпункт. Для более эффективной работы с обращениями граждан в МФЮА создан специальный координационный центр, специалисты которого смогут оценить, к компетенции какого органа относится то или иное сообщение, и оперативно передадут информацию в профильную структуру или ведомство, для решения вопроса», - подчеркнул секретарь Общественного совета при МВД России, ректор МФЮА Алексей Забелин.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru