Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Рейд по проверке детских и спортивных площадок в Луховицах

09.06.2015

 Госадмтехнадзором Московской области проводится системная работа по проверке оборудования детских и спортивных площадок в Подмосковье на соответствие установленным законодательством требованиям.

Очередной рейд по детским площадкам прошел в Луховицах.  Результаты проверки показали, что в настоящий момент ряд детских и игровых площадок нуждаются в ремонте и восстановлении. В частности, много претензий у инспекторов Госадмтехнадзора вызвала детская игровая площадка в Луховицах на улице Жуковского. Всё металлическое оборудование площадки (качели, карусели, горки, стенки для лазания) нуждались в покраске, карусели находились в неустойчивом положении, были сломаны сиденья, на площадке находились пни от спиленных деревьев и разнообразный мусор.

Указанные недостатки были устранены в установленные сроки.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить комфорт для жителей региона, тем более, если речь идет о маленьких детях. В текущем году в Луховицком районе за ненадлежащее состояние детских игровых площадок было возбуждено 34 административных дела. По итогам надзорных мероприятий 90% нарушений были устранены в установленные сроки, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru