Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор Андрей Воробьев принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги

18.05.2015

Андрей Воробьев принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ), посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло 16 мая в городе Сочи на арене Большого ледового дворца, сообщает Управление пресс-службы губернатора и Правительства Московской области.

Гала-матч между командами «Сборная фестиваля» – «Звезды НХЛ» стал завершающим событием финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд, который проходил в Сочи с 9 по 16 мая. Все участники матча вышли на лед под одинаковым номером – 70.

За команду «Звезды НХЛ» сыграли президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил за команду «Сборная фестиваля». В матче также приняли участие политические и общественные деятели, представители культуры, руководители крупного бизнеса, ветераны советского и российского хоккея.

Необходимо отметить, что Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе Владимира Путина.

Первоначально лига задумывалась как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, играющих в хоккей в свободное от работы время. В настоящее время возраст и состав участников лиги значительно расширился, появились женские и молодежные команды.

В этом году на Всероссийский фестиваль, который проходил на олимпийских объектах города Сочи, от Московской области были приглашены три команды: «Александр Невский» из Ногинска, «Пульт регион» из Коломенского муниципального района и «Химик» из Воскресенска.

В перерыве матча Андрей Воробьев, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что турнир будет способствовать дальнейшему развитию любительского хоккея в Московской области.

«НХЛ была создана для тех, кто постоянно занят, но старается вести здоровый образ жизни. В этом году принимало участие порядка 800 команд, Московская область также представлена. В финальном турнире мы заняли 6-е место – для начала это неплохо. Мы будем поддерживать любительские команды, чтобы молодые ребята находили время для спорта. У нас практически во всех городах будут ледовые арены. Я думаю, что эта лига как раз для нас», – сказал губернатор.

После завершения игры на табло был зафиксирован счет 18:6 в пользу команды «Звезды НХЛ». По окончании церемонии награждения президент России Владимир Путин подчеркнул, что в состоявшемся матче нет проигравших.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru