Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев отметил высокий уровень организации торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы

13.05.2015

 Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом Правительства Московской области, в ходе которого отметил высокий уровень организации торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двенадцатого мая Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного Правительства. Открывая повестку дня, глава региона отметил высокий уровень организации торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», – говорится в сообщении.

«Во всех городах, где проходили торжественные мероприятия, собралось огромное количество людей. Мероприятия проходили очень организованно и с хорошим настроением. Особый след оставила акция «Бессмертный полк». В каждом городе Подмосковья на улицы выходили люди с портретами, с фотографиями своих родственников – дедов, прадедов, которые воевали и прошли тяжелейший героический путь», – подчеркнул Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

В материале сказано, что в ходе совещания губернатор акцентировал внимание на вопросах ремонта дорог и благоустройства общественных территорий. Данные темы планируется обсудить на очередном заседании Правительства Московской области.

Областной программой дорожного ремонта предполагается охватить не только региональные и муниципальные дороги, но также дворовые и межквартальные проезды.

«На совещании у Президента России по выполнению Указов особое внимание было уделено безопасности на дорогах. Мы коснемся этой темы еще раз, для того чтобы ликвидировать все очаги аварийности. Завершить эту работу мы должны в 2016 году», – напомнил Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что в рамках областного закона «О благоустройстве в Московской области» планируется закрепить ответственных за чистоту и порядок на прилегающих территориях.

«Дом – значит дом, магазин – значит магазин, предприятие – значит прилегающая территория к предприятию. У каждой территории должен быть свой хозяин и этот хозяин будет отвечать за чистоту и порядок», – сказал Андрей Воробьев, его слова цитирует пресс-служба. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru