Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Совет при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека проведет первое заседание 24 апреля

24.04.2015

Первое заседание Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) состоится 24 апреля в Доме Правительства Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении отмечается, что в конце 2014 года на встрече с представителями правозащитных организаций Андрей Воробьев выступил с предложением создать Совет по развитию гражданского общества и правам человека в регионе. Двадцать пятого марта 2015 года глава Подмосковья подписал постановление о его образовании.

Согласно релизу, основными задачами СПЧ являются подготовка предложений по созданию благоприятных условий для развития гражданского общества и расширению участия граждан в модернизации региона, систематическое информирование губернатора о положении дел в вопросах соблюдения прав и свобод человека, а также анализ обращений граждан и организаций, содержащих информацию о нарушениях прав человека в Московской области.

В мероприятии примут участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев, член Общественной палаты Российской Федерации, адвокат Анатолий Кучерена, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, член Общественной палаты Московской области Оксана Пушкина, Советник Губернатора Московской области Екатерина Семенова.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия правоохранительных органов и гражданского общества, прав человека в сфере здравоохранения и потребительского рынка, а также проблемы защиты прав детей с ограниченными возможностями.

Мероприятие состоится в 12:00 по адресу: г. Красногорск, бул. Строителей, 1.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru