Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

О единовременной выплате по случаю 70-летия Победы

19.03.2015

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», вступившего в силу с 26 февраля 2015 года (далее – Указ Президента Российской Федерации № 100) единовременная выплата осуществляется следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Федеральный закон № 5-ФЗ), бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 7000 рублей;

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона № 5-ФЗ (труженики тыла), бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 3000 рублей.

Единовременная выплата в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 100 осуществляется в апреле-мае 2015 года. При этом единовременная выплата производится на основании документов, имеющихся в распоряжении территориального органа Пенсионного Фонда России, в том числе сведений об отнесении гражданина к категории граждан, имеющих право на единовременную выплату, полученных в результате межведомственного взаимодействия, без истребования дополнительных документов, подтверждающих соответствующий статус гражданина.

Это означает, что ветеранам и участникам Великой отечественной войны, а также другим лицам, поименованным в Указе не нужно подавать никаких заявлений и обращаться в Клиентские службы Пенсионного фонда. Выплата по Указу №100 носит беззаявительный характер.

Управление по г. Реутов Московской области сердечно поздравляет жителей города с наступающей 70-летней годовщиной Победы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru