Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Личный кабинет застрахованного лица»

05.03.2015

 

С января 2015 года на сайте ПФР www.pfrf.ru заработал новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Доступ к нему нужно получить, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на Портале государственных услугgosuslugi.ru.

Электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» позволяет получить максимальную информацию о сформированных пенсионных правах и смоделировать свое будущее. В личном кабинете можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР, ключевых параметрах, влияющих на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, введенной в России с 1 января 2015 года.

Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. Так как все сведения о пенсионных правах представлены на основе данных, полученных ПФР от работодателей, гражданин может проверить, все ли сведения учтены, в полном ли объеме, и, в случае необходимости, запросить у работодателя точную информацию, которую затем представит в ПФР.

В Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. Он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж. Его основной задачей по-прежнему является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер пенсии влияют размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.

«Личный кабинет застрахованного лица» позволяет направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать документы, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС). Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах по линии ПФР

В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru