Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 100 объектов для обслуживания автомобилей проверил Госадмтехнадзор в январе

04.03.2015

 

Есть организации и предприятия, на интерес Госадмтехнадзора к которым не влияет ни погода, ни время года. Одни из них – места для обслуживания автомобилей. И зимой и летом и в снег и в жару люди ездят на автомобилях, а значит, моют, заправляют и ремонтируют ихПоэтому, вне зависимости от времени года, за состоянием мест обслуживания «железных коней» будут следит административно-технические инспекторы.

- Всего с начала года специалистами территориальных объектов Госадмтехнадзора проверено более 100 объектов, связанных с обслуживанием и эксплуатацией автомобилей, в том числе 54 автозаправочных комплекса. Нарушения чистоты и порядка были выявлены почти на 50 объектах, - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Она подчеркнула, что характерными нарушениями, выявляемыми инспекторами стали ненадлежащая уборка снега и наледи, складирование убранного снега в неустановленных местах, переполненные урны.

- Мы всегда требуем скорейшего вывоза снежных масс с объектов массового скопления автотранспорта. Это связано с тем, что снег в таких местах загрязнен вредными веществами, содержащимися в выхлопных газах, автосмазке и автотопливе. Если такой снег своевременно не вывезти на снегосвалки, то с талыми водами все вредные вещества попадут в почву, в растения. Это, вне всякого сомнения, нанесет им серьезный ущерб. Но мы стараемся этого не допустить, - отмечает Витушева.

Всего инспекторами выдано 45 предписаний на устранение выявленных недостатков. По состоянию на сегодняшний день все они устранены.

В своей деятельности Госадмтехнадзор ставит целью достижение конкретного результата, основываясь на принципе Губернатора Московской области Андрея Воробьева: Важен тот процесс, который заканчивается конкретным результатом.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru