Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Секретарь подмосковной «Единой России» Лидия Антонова провела пресс-конференцию

18.02.2015

17 февраля в зале Мособлдумы состоялась пресс-конференция секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России», члена Совета Федерации Лидии Антоновой. В ходе встречи с более чем 60 представителями СМИ лидер МОРО партии рассказала журналистам о планах работы подмосковной «Единой России» по исполнению в 2015 году задач, обозначенных в программном обращении Губернатора Московской области «Новая реальность. Новые возможности».
В частности, речь шла о реализации на территории региона партийных проектов, работе общественных приемных партии. Напомним, что ранее, комментируя ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья, Лидия Антонова отметила, что «Московское областное отделение партии «Единая Россия» будет тесно работать с общественными организациями и инициативными гражданами для решения проблем, стоящих перед регионом».
Ключевой блок вопросов коснулся самой актуальной на данный момент темы – экономики. «В регионе созданы все условия, чтобы развивался бизнес», - заявила секретарь подмосковной «Единой России», член Совета Федерации Лидия Антонова. По ее словам, в своем обращении глава региона заявил, что необходимо большее внимание уделять привлечению инвестиций и развитию бизнеса. В частности, Губернатор поставил четкую задачу - доля малого бизнеса должна увеличиться практически в 2 раза.
«Это создаст новые рабочие места в каждом муниципальном образовании Московской области. Данная мера позволит решить вопрос с маятниковой миграцией. Жители получат возможность работать рядом с домом. Тем самым улучшится не только экономический, но и социальный климат, – сказала Лидия Антонова. – «Единая Россия» будет содействовать решению данного вопроса. Для этого у нас есть эффективная экспертная площадка - Комиссия по развития малого и среднего предпринимательства».
Теперь в рамках её работы единороссы будут не только выходить с законодательными инициативами и оказывать правовую поддержку предпринимателям, но и выступать эффективной площадкой между бизнес-сообществом и властью, налаживать механизмы взаимодействия.
Особый акцент на пресс-конференции был сделан и на защите прав потребителей. По словам Лидии Антоновой в рамках проекта «Народный контроль» «Единая Россия» ежедневно мониторит цены на продукты питания во всех районах области. Основная цель – не допустить спекулятивного роста. Данные проверяющих говорят о том, что сильнее других продовольственных товаров в Московской области с начала 2015 года подорожал виноград, также сильно повысились цены на огурцы и помидоры.
Однако есть и положительная динамика. Так, например, свинина подешевела на 2,1%, а в ряде муниципалитетов открылись сельскохозяйственные ярмарки. В Реутове, по поручению Главы города Сергея Юрова, в северной и южной частях города открылись павильоны праздничной торговли. Башкирский мед, подмосковные соленья, белорусские творог, мясо и масло, соки и нектары из Армении – за товарами, привезенными напрямую производителями, в Реутове выстроилась очередь.
Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Лидия Антонова подчеркнула значимость таких форм торговли и отметила перспективность данного направления работы: «У нас есть, что продавать, поэтому, конечно, мы будем этот проект продолжать реализовывать». По словам Лидии Антоновой, импортзамещение – важнейшая задача, решением которой предстоит вплотную заняться всем территориям Подмосковья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru