Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев принял участие в селекторе с главами субъектов РФ по вопросам проведения ЕГЭ

14.02.2015

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в селекторном совещании с главами субъектов РФ по вопросам проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) под руководством зампреда правительства России Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Тринадцатого февраля Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в селекторном совещании по вопросам проведения единого государственного экзамена. На мероприятии, которое прошло под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, главы субъектов РФ докладывали о степени готовности к проведению ЕГЭ в 2015 году», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что начиная с 2009 года единый государственный экзамен является основной формой государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными учебными направлениями для прохождения государственной итоговой аттестации установлены русский язык и математика. В текущем учебном году школьники впервые получат право выбрать уровень сдачи экзамена по математике: базовый или профильный.

По результатам ЕГЭ, проведенного в 2014 году, выпускники Московской области показали высокие результаты: 234 человека получили оценку 100 баллов, из них 13 набрали наивысший показатель по двум предметам, двое – по трем предметам, подчеркивается в сообщении.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru