Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор проверил около 300 катков

03.02.2015

 

Катки зимой пользуются большой популярностью у жителей Подмосковья. Кататься на коньках люди приходят семьями, Поэтому Госадмтехнадзор следит за тем, чтобы ответственные за уборку катков лица, добросовестно исполняли свои обязанности

- К началу зимы на территории Подмосковья было запланировано обустройство более 500 таких объектов. Разумеется, определенные коррективы в эти планы внесла погода, постоянно перескакивающая от заморозков к потеплению, из-за чего местные власти смогли открыть не все из запланированных катков. Тем не менее, инспекторы, не смотря на капризы природы, проверяют состояние действующих катков, выявляя нарушения и принуждая ответственных лиц к их устранению, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всего, по её словам, с начала операции было проверено около 300 катков, на которых выявлено 32 нарушения, большая часть которых уже ликвидирована.

- Большая часть нарушений заключалась в ненадлежащем состоянии ограждений катков и прилегающих к ним территорий, а также наличии наледи и сосулек на крышах зданий и сооружений, расположенных на территории катков, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru