Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первый в этом году субботник пройдет 18 апреля.

29.01.2015

Согласно принятому 18 декабря 2014 года Закону «О благоустройстве в Московской области» в подмосковных муниципальных образованиях ежегодно будет проводиться 2 месячника по уборке территории - весенний (с 5 апреля по 5 мая) и осенний (с 3 октября по 3 ноября). «В этом году первый субботник планируется провести 18 апреля. Дата будет определяться с корректировкой учета погодных условий. Также новый закон определяет периоды текущей уборки дворовых территорий: летний будет рассчитываться с 1 апреля по 31 октября, и зимний — с 1 ноября по 31 марта», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин.

Определены 3 основные группы участников месячников по благоустройству. В первую группу войдут организации, ответственные за уборку общественных территорий и дорожного хозяйства, предприятия социальной сферы, а также сотрудники муниципальных и государственных органов власти. Во вторую - землепользователи федерального подчинения (ОАО «РЖД», аэропорты, в том числе ФГУП, ФГКУ, ООО «Славянка» и т.д.), владельцы и пользователи земель лесного фонда, собственники земельных участков (торговые центры, рынки, промышленные предприятия и т.д.). Третья группа — это представители общественности. Сюда войдут жители районов и поселений, гаражные и гаражно-строительные кооперативы, управляющие организации жилищного фонда, коммунальные предприятия, а также тематические группы волонтеров (молодежь, граффити и т.д.)

Глава ведомства отметил, что законом также определены 12 видов объектов благоустройства. В их перечень вошли парки и скверы, дворовые, междворовые и межквартальные территории, берега рек и водоемов, объекты дорожного хозяйства, мосты, эстакады подмостовые пространства, станции ЖД, аэропорты и прилегающие к ним территории, территории СНТ и подъезды к ним, площади в городах и поселениях, дворы школ, мед. учреждений и иных объектов социальной сферы. Не обошел закон вниманием и территории рынков, торговых центров, леса, лесопарковые зоны, строительные площадки и территории промышленных предприятий и внешние контуры промзон. На их территории также буду проводиться субботники и месячники по благоустройству.

В мероприятия по проведению субботников войдут ликвидация несанкционированных свалок, сбор и вывоз мусора, мытье фасадов, окраска цоколей ограждений, бордюров посадка деревьев и кустарников, тематическое оформление общественных пространств и еще 7 видов благоустроительных работ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru