Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Установка контейнеров по указанию Губернатора уже начата

29.01.2015

 

Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева на заседании Правительства Московской области сообщила, что возглавляемая ею служба, совместно с муниципальными властями, приступила к установке контейнеров, в местах образования несанкционированных свалок.

- По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзором, в тесном сотрудничестве с муниципальными властями уже определены адреса мест, где планируется установить 790 контейнерных площадок. По новой программе емкости для мусора будут установлены в 59 муниципальных образованиях Подмосковья, - рассказала Витушева.

Она отметила, что наибольшее количество контейнерных площадок будет установлено: в городском округе Королев; в Ленинском, Сергиево-Посадском, Одинцовском и Истринском муниципальных районах. Общее количество площадок в этих 5 муниципальных образованиях составит286 единиц, что превышает треть от запланированных.

На сегодняшний день работа по установке новых контейнерных площадок и бункеров уже начата. Оборудованы 4 новые, современные контейнерные площадки в Химках и одна в Одинцовском районе. Кроме того, уже установлена 1 контейнерная площадка в Лотошинском районе, на придорожной территории областного значения.

- По нашей оценке, в некоторых муниципальных образованиях спланировано недостаточно площадок, при том, что большинство из них не в числе благополучных по уровню чистоты. Так, в Жуковском будет установлена 1 площадка, а необходимо 50, в Климовске при потребности в 31 площадке решено установить лишь 2. В Щелковском районе спланировано 7 а требуется как минимум 46 дополнительных мест и емкостей для мусора. В Чеховском районе планируемых 8 площадок недостаточно для поддержания порядка, - рассказала Витушева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru