Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор назвал самые красивые купели Подмосковья

18.01.2015

Госадмтехнадзор проверил подъездные пути к купелям, иорданям, освященным источникам на территории Подмосковья. По данным, имеющимся у службы, на территории региона имеется более 200 таких объектов. 

- В ходе проведения надзорных мероприятий, были определены самые красивые места для крещенских купаний в Московской области. Это святой источник Богородицы в поселке Белоомут Луховицкого района, купель в селе Городно, расположенная на реке Осетр в Луховицком районе, святой источник «Белый колодец» в Зарайске, купель в селе Талеж Чеховского района, «Гремячий Ключ» в деревне Взглядово Сергиево-Посадского района, купель в Черниговском Скиту Гефсиманского пруда и иордань вблизи Троице-Сергиевской Лавры города Сергиев Посад, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

У Православных Христиан существует традиция совершать омовение водой, освященной перед праздником Крещения, или в этот день, а также набирать эту воду для последующего использования в ритуальных целях. Множество людей, идут к специально оборудованным иорданям, крытым купелям, освященным источникам, чтобы окунуться и набрать воды.

 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru