Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 1,3 млрд рублей выделит Фонд ЖКХ Подмосковью на капремонт и переселение

16.01.2015

Размер финансовой поддержки программ капремонта и расселения аварийного жилья Подмосковья из Фонда ЖКХ составит почти 1,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области.
 
«Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» определила лимиты предоставления финансовой поддержки Московской области для реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов в 2015 году. Лимит предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда в части средств, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2015 году, составит более 290 миллионов рублей», – говорится в сообщении.
 
При этом лимит предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году составит более 991 миллиона рублей, добавляется в материале.
 
«На 1 января 2012 года в Московской области насчитывалось порядка 167 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Программа расселения в области идет достаточно высокими темпами, и мы планируем к началу 2016 года полностью выполнить все мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья», – приводятся в материале слова заместителя министра строительного комплекса региона Алексея Смирнова.
 
Ранее пресс-служба сообщила, что в план капремонта на 2015 год вошел 3721 многоквартирный дом, а общий объем финансирования на этот период составляет более 10 миллиардов рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru