Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В 2014 году количество совместных проверок по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4,5 раза

23.12.2014

 

Выступая перед представителями средств массовой информации на пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности Госадмтехнадзора в 2014 году, начальник службы Татьяна Витушева рассказала о мероприятиях, проведенных совместно с другими службами и ведомствами.

- По наиболее актуальным вопросам и «болевым точкам» в благоустройстве городских и сельских поселений проведено 12 плановых специальных операций и более 350 совместных проверок. В частности, впервые проведены согласованные с Прокуратурой Московской области проверки территорий предприятий и организаций, ранее закрытых для надзора. Так, же одним из нововведений, доказавших свою эффективность стали совместные рейды, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она отметила, что в уходящем году проводились совместные рейды с Объединением административно-технических инспекций г. Москвы (ОАТИ) по приведению в порядок территорий вдоль границ двух регионов. Были проведены совместные проверки с Главным управлением ветеринарии Московской области и Главным управлением министерства внутренних дел по Московской области по пресечению несанкционированной торговли вдоль автомобильных дорог, а также проверке свиноферм и мясокомбинатов на территории Подмосковья. С Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Московской области проведен осмотр береговых линий водных объектов, пляжей и мест массового отдыха на водоемах.

- Кроме того, подписаны соглашения о взаимодействии и велась плодотворная работа со Службой судебных приставов Москвы и Московской области, Главным управлением министерства внутренних дел по Московской области и Подмосковным Роспотребнадзором. Всего, в ходе совместной работы со всеми вышеуказанными ведомствами выявлено и устранено почти в 3 раза больше нарушений по сравнению с 2013 годом.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru