Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В городе березка стояла…

24.12.2014

 

Деревья и кустарники в населенных пунктах не только насыщают воздух кислородом, поглощая вредный углекислый газ, но и украшают пейзаж дворовой территории. Именно поэтому сотрудники Госадмтехнадзора внимательно следят за сохранностью зеленых насаждений, привлекая к ответственности лиц, виновных в их уничтожении и повреждении.

- С начала года административно-техническими инспекторами был выявлен и пресечен 121 факт повреждения деревьев и кустарников. За самовольную вырубку деревьев, не входящих в лесной фонд, нарушители привлекались к ответственности 236 раз, - отмечает начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Кроме того, инспекторы контролируют, чтобы аварийные, сухие и больные деревья своевременно спиливались и утилизировались. Особенно в местах, где играют дети – на детских и спортивных площадках, во дворах и парках.

- В 2014 года были привлечены к административной ответственности 99 должностных и юридических лиц, не принявших мер по удалению аварийных деревьев. Опасные деревья были удалены, - подчеркнула Витушева.

Бесконтрольная вырубка и уничтожение деревьев, кустарников и зеленых насаждений делает менее комфортным условия проживания граждан, поэтому, выполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, территориальные отделы Госадмтехнадзора будут и дальше пресекать нарушения в данной сфере.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru