Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Прокуратура города Реутов сообщает

22.12.2014

 Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении работодателями либо заказчиками работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора, либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора лиц, замещавших должности государственной и муниципальной службы.

В ходе проверки установлено, что в период до 31.05.2013 в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 20 по Московской области года осуществляла трудовую деятельность гражданка Овчарова А.А. в должности заместителя начальника отдела по работе с налогоплательщиками входящую вПеречень должностей федеральной государственной службы, в связи, с замещением которых на гражданина налагаются ограничения, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», утвержденный Указом Президента РФ от 18.05.2009 N 557.

Согласно информации полученной из налогового органа гражданка Овчарова А.А. с 21.10.2013 года получает доход (код дохода 2000 «Вознаграждение, получаемое налогоплательщиком за выполнение трудовых или иных обязанностей) от ООО «АСТ БАУИНЖИНИРИНГ».

Вместе с тем, ООО «АСТ БАУИНЖИНИРИНГ» при трудоустройстве Овчаровой А.А. в десятидневный срок сообщение о трудоустройстве в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №20 по Московской области направлено не было.

В соответствии с приказом генерального директора ООО «АСТ БАУИНЖИНИРИНГ» Лебедева Л.Н. №17-П от 04.07.2013 ответственным за направление сообщений при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, являлась специалиста службы безопасности ООО «АСТ Бауинжиниринг» Ефремова Н.В.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении Ефремовой Н.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 179 г. Москвы последняя признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прокуратурой города проведена проверка по заявлению Николенко Н.Г. по факту незаконного получения денежных средств должностными лицами ООО «Инновационный образовательный центр» в ГКУ Московской области Реутовском центре занятости населения.

В ходе проверки установлено, что генеральным директором ООО «Инновационный образовательный центр» с использованием служебного положения, в ГКУ Московской области Реутовский центр занятости населения предоставлены недостоверные сведения об учреждении юридического лица с поддельными подписями учредителей, в том числе и заявителя. После чего, указанным лицом была получена социальная единовременная выплата на организацию занятости инвалидов в размере не менее 352800 рублей, затем им похищена путем мошенничества без фактического осуществления деятельности.

По результатам проверки прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственный отдел СУ МУ МВД «Балашихинское» для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителей ООО «Инновационный образовательный центр». 12.12.2014 Следственным управлением МУ МВД России «Балашихинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru