Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На территории Подмосковья откроются 386 ёлочных базаров

16.12.2014

 

Впереди самые долгожданные и ожидаемые новогодние праздники. Традиционным украшением дома на Новый год является ель. По всему Подмосковью начинают открываться елочные базары.

 

- По нашим данным в этом году на территории Подмосковья откроются 386 ёлочных базара. Самое большое их количество должно открыться в Мытищинском (38), Красногорском (17) и Щелковском (17) районах, в Реутове и Железнодорожном – 12, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, места елочных базаров должны быть оборудованы в соответствии с местными правилами муниципалитетов. Площадка для размещения елочного базара должна быть благоустроена, не мешать улично-дорожной сети, движению транспорта и пешеходов, соответствовать деятельности нестационарных торговых объектов. Должны быть соблюдены санитарные, противопожарные экологические требования, а также требования для безопасности и здоровья людей.

 

- Чтобы проверить соответствие открывающихся базаров этим требованиям, инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пожарной охраны и представителей администраций осуществят рейды по местам торговли елками. Помимо прочего инспекторы будут следить за чистотой, прилегающей к базарам территории, - подытожила руководитель надзорного органа.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru