Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Подмосковье проверено более 700 АЗС

17.12.2014

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают следить за соблюдением норм чистоты и порядка на объектах придорожного сервиса. К их числу можно отнести и топливозаправочные комплексы, расположенные вдоль дорог Подмосковья.

- Всего за 11 месяцев текущего года инспекторами было проверено 716 автозаправок. По результатам проверок было выявлено 241 нарушение. Нарушителям выдано 196 предписаний, вынесено 45 предупреждений и наложено 200 штрафов на сумму почти 5 миллионов рублей, - подвела итоги проведенных надзорных мероприятий Татьяна Витушева.

Она отмечает, что основные нарушения, выявляемые на заправочных станциях – мусор на прилегающей территории, грязные фасады зданий, ненадлежащее состояние подъездных путей.

Всего инспекторами были выявлены 44 нарушения на севере Подмосковья, 31 – на востоке, 140 на юге и 26 на западе региона.

- В результате принятых инспекторами Госадмтехнадзора мер, в порядок приведены 215 объектов, - отметила Витушева.

Автозаправочные станции - опасный объект, поэтому, заставляя собственников устранять нарушения, Госадмтехнадзор делает АЗС не только более привлекательными, удобными и комфортными для жителей, но и более безопасными. Устранение нарушений позволяет исключить ряд внештатных ситуаций, которые могут иметь самые разные последствия.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru