Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Госадмтехнадзор продолжает бороться с несознательными владельцами транспортных средств

12.12.2014

 

Более 240 автовладельцев городских округов Реутова и Железнодорожного привлечены с начала года к административной ответственности за парковку на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями.

Инспекторы Госадмтехнадзора не только проводят плановые рейды для выявления нарушений правил парковки в городских округах Реутов и Железнодорожный, но также работают по обращениям граждан, неравнодушных к проблемам чистоты, порядка и благоустройства.

- С начала года в результате проведенной работы зафиксирован 241 автомобиль, припаркованный на газонах, детских площадках, участках с зелеными насаждениями. Неоднократно сигналы о таких нарушениях поступали от жителей. Сумма штрафных санкций составила около 520 тысяч рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы на закрепленной за ними поднадзорной территории знают, где находятся так называемые «злачные» места парковки. До сознания некоторых автовладельцев удается «достучатся» не сразу. Некоторые из них привлекаются к административной ответственности не один раз. Наверное, должно пройти какое-то время, чтобы автовладельцы поняли, что газон и детская площадка не место парковки для культурного человека.

Пока наказание рублем наиболее эффективно, но задача Госадмтехнадзора - стремление к наведению чистоты и порядка на территории Московской области, а административные меры всего лишь один из инструментов.

Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены, которые видят жители Подмосковья, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru