Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

02.12.2014

На селекторе с Главами Татьяна Витушева назвала лучшие и худшие муниципалитеты по подготовке к зиме

На селекторном совещании с главами муниципальных образований руководитель Госадмтехнадзора Московской области озвучила проблемные моменты в ряде муниципалитетов по подготовке к зиме и назвала тех, кто готовы к зиме лучше остальных.

- В лучшую сторону по общему уровню организации уборочных работ в зимний период с учетом всех параметров и показателей уборки можно назвать городские округа - Реутов, Коломна, Власиха, Подольск, Домодедово, Долгопрудный, среди муниципальных районов – Мытищинский, Серебряно-Прудский, Шаховской, Люберецкий, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Отстают, по словам главы надзорного ведомства, городской округ – Молодежный, муниципальные районы – Талдомский, Павлово-Посадский, Лотошинский, Серпуховский, Подольский, Озерский, городские поселения – Дрезна (Орехово-Зуевский район) и Видное (Ленинский район).

Данные показывают, что со стороны руководства ряда муниципальных образований необходимо принятие срочных мер по совершенствованию организации уборочных работ.

- Сегодня мы подробно «по молекулам» разобрали проблемные места в муниципалитетах, где этой зимой могут возникнуть трудности с уборкой снега. Госадмтехнадзор в курсе существующей ситуации на местах - в случае нарушений и сбоев в зимней уборке мы будем принимать меры административного воздействия, - заключила Витушева.

 

Витушева: Жители региона доверяют нашей службе

 

В ноябре на личную почту начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой поступило порядка 200 обращений граждан. Ведомство проанализировало, какие вопросы поднимались в письмах руководителю больше всего.

 

Больше всего обращений, поступающих на личную почту руководителя Госадмтехнадзора касаются темы мусора. Людям не всё равно, в каком состоянии находится территория не только рядом с их домом, но и в родном городе или поселке в целом.

На втором месте, находится тема состояния дорог, тротуаров и дворов. Замыкают тройку нарушения при проведении земляных и строительных работ. Немало обращений содержат в себе проблемы освещения, что естественно, ведь наступило самое темное время года, когда наличие и исправная работа осветительных приборов важны как никогда.

 

Всего за ноябрь на личную почту руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой поступило более 200 обращений граждан. Анализ поступивших обращений показывает, что за последний месяц снизилось количество обращений, связанных с вопросами нарушения правил парковки транспортных средств, что возможно связано с тем, что некоторые автовладельцы отказались от своих железных коней на зимнее время года.

 

Эффективность устранения нарушений чистоты и порядка по итогам 10 месяцев составила почти 85%

 

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области составили перечень объектов, на которых результативней всего устраняют нарушения чистоты и порядка.

- Наиболее оперативно устраняют нарушения на объектах стоянки и ремонта автотранспорта. На сегодняшний день устранено более 91% всех обнаруженных административно-техническими инспекторами недостатков, - отметила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области. – Кроме того, неплохо устраняются нарушения на территории садоводческих товариществ. Председателями и иными ответственными лицами уже приведены в порядок почти 85% нарушений. А также на предприятиях торговли, где уже устранено более 83 зафиксированных Госадмтехнадзором недостатков.

Учитывая, что предписания Госадмтехнадзора могут выдаваться на срок до 1 месяца, а в отдельно оговоренных случаях, инспектор имеет право продлить срок еще на месяц, указанные показатели исполнения предписаний ведомства демонстрируют неплохую исполнительскую дисциплину ответственных лиц на обозначенных объектах.

Результат анализа показал, что показатели лидеров и аутсайдеров списка не сильно отличаются друг от друга. Это говорит о качественной работе с нарушителями, которую проводят сотрудники территориальных отделов надзорной службы.

- Самый низкий результат устранения нарушений показывают сельскохозяйственные объекты. Соотношение выявленных нарушений и приведенных в порядок объектов в этой отрасли составляют чуть более 70%. 72% нарушений чистоты и порядка устранены в местах массового отдыха. Этот показатель занимает второе место с конца. На третьем месте – стройобъекты, где устраняется 73% выявленных инспекторами нарушений, - отмечает Витушева.


Более 8 тысяч объектов торговли проверено за 10 месяцев текущего года

 

Объекты торговли всегда находятся под пристальным вниманием со стороны административно-технических инспекторов. Торговые точки, начиная от маленьких ларьков и заканчивая крупными торговыми центрами, всегда привлекают множество людей, они всегда на виду и именно поэтому их состояние зачастую определяет облик всего населенного пункта.

- С начала года за 10 месяцев административно-техническими инспекторами проверено 8,2 тысячи объектов торговли. Нарушения выявлены почти на 4 тысячах объектов. По результатам проверок выдано почти 3 000 предписаний, по которым устранено 3,1 тысяч обнаруженных нарушений и недостатков, - рассказывает начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Помимо устранения недостатков, инспекторы выписали нарушителям почти 1 тысячу предупреждений и 3 тысячи штрафов на общую сумму 48,4 миллиона рублей. Среди нарушителей нередко появляются магазины-«сетевики», однако с некоторыми нарушителями наладился конструктивный диалог.

- В целом, владельцы крупных магазинов не только своевременно приводят в порядок объекты, но и благодарят наших инспекторов, так как они помогают им контролировать состояние их объектов, - отмечает Витушева.

 

За неделю Госадмтехнадзор выявил 1375 нарушений чистоты, порядка и благоустройства

 

 

- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1375 правонарушений, по результатам которых назначено 1189 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму около 19 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 991 ранее выявленное нарушение, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

Инспекторы Госадмтехнадзора выявили 57 нарушений тишины и покоя за неделю

 

В компетенцию Госадмтехнадзора Московской области помимо надзора за чистотой входит и контроль за соблюдением закона о тишине на территории региона. Сотрудники Госадмтехнадзора отмечают, что нарушителями тишины чаще всего являются строительные организации, круглосуточные магазины и кафе.

 

- За неделю сотрудники административно-технического надзора выявили 57 нарушений тишины и покоя граждан. Общая сумма штрафных санкций составила свыше 1 миллиона рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В числе нарушителей оказались строительные организации, проводившие ремонтные работы в «часы тишины», продуктовые магазины, а также шумные граждане, мешающие своим соседям отдыхать в ночное время и обеденный перерыв.

Госадмтехнадзор продолжает бороться с несознательными владельцам транспортных средств

 

Более 150 автовладельцев городских округов Реутова и Железнодорожного привлечены к административной ответственности за парковку на детских площадках и газонах.

С начала года инспекторы Госадмтехнадзора проводят плановые рейды для выявления нарушений правил парковки.

В результате рейдов зафиксировано 154 автомобиля, припаркованных на газонах и детских площадках. Несмотря на то, что в этом населенном пункте ежегодно оборудуются дополнительные парковочные карманы, граждане все же не могут отвыкнуть парковаться там, где нельзя.

- Все владельцы транспортных средств, нарушившие законодательство привлечены к административной ответственности. Каждый из нарушителей уже в ближайшее время получит, так называемое, «письмо счастья», - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - инспекторами Госадмтехнадзора в Павлово-Посадском районе за нарушения правил парковки уже назначено административных штрафов на сумму, превышающую 400 тысяч рублей.

Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены к лучшему в Подмосковье, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru