Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Информирование застрахованных лиц о стоимости оказанной медицинской помощи.

30.09.2014

Реутовский филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области сообщает, что с 01 сентября 2014г. в целях выполнения поручения Президента Российской Федерации от 25 июля 2014г. № Пр-1788,  МАУ «ЦГКБ г. Реутов» вошла в число 75 медицинских организаций в Московской области, участвующих в реализации пилотного проекта по информированию застрахованных лиц о стоимости оказанной медицинской помощи.      

Всего же в России первыми участвуют в этом пилотном проекте 7 регионов. Осенью еще 100 медицинских организаций Московской области примкнут к этому нововведению, а с января 2015 года уже все медицинские организации Московской области, работающие в системе обязательного медицинского страхования.

Поручение Президента  подразумевает одну цель - довести до сведения  людей реальную картину на сегодняшний день. Представить, во сколько государству обходится лечение одного гражданина, позволяет  Программа государственных гарантий бесплатного оказания  гражданам медицинской помощи, которая утверждается каждый год.

Результатом информирования является выдача застрахованному лицу или его представителю (в присутствии застрахованного лица) справки о стоимости медицинской помощи, оказанной застрахованному лицу в рамках программ обязательного медицинского страхования. Пациент по этой справке ничего не оплачивает, просто его информируют о стоимости оказанной медицинской услуги. Справка носит уведомительный характер, ее не надо нигде предъявлять.

По всем вопросам пациент может обратиться в свою страховую компанию, телефон которой указан в новом полисе ОМС, или в Реутовский филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, по телефону 8(495)791-24-79.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru