Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новости Госадмтехнадзора

26.09.2014

Отделы Госадмтехнадзора станут доступней для инвалидов

Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева потребовала сделать помещения территориальных отделов Госадмтехнадзора доступным для людей с ограниченными возможностями.

Она отметила, что обращаться за помощью в отделы могут маломобильные граждане, поэтому необходимо до конца года проверить подъезды и проходы в помещениях территориальных подразделений на предмет их доступности для данной категории жителей Подмосковья.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует превратить Подмосковье в территорию чуткой власти. Чтобы в полной мере исполнить требование Губернатора, необходимо обеспечить доступность наших инспекторов для всех желающих, - подчеркивает Татьяна Витушева, - Наши территориальные отделы нередко помогают жителям добиваться установки пандусов в подъездах, и потому мы не должны оставаться в положении «сапожник без сапог».

Отчитаться о проделанной работе и ее результатах руководство территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области должно до конца 2014 года.

Всего, на территории функционирует 41 территориальное подразделение Главного управления государственного административно-технического надзора, дислоцированные в городах и поселениях Московской области.

 

Госадмтехнадзор возьмет под контроль подмосковные санатории

Как показывают социологические опросы, после событий на Украине, санкций в отношении России, жители нашей страны готовы в период новогодних праздников отказаться от поездок за границу в пользу отдыха в России, в связи с чем, и в подмосковные санатории ожидается наплыв туристов.

- Как правило, сами санатории и дома отдыха находится в прекрасном состоянии, а вот путь к ним иногда отличается по своему состоянию, причем не в лучшую сторону, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В результаты проверок, чаще всего на проселочных дорогах, ведущих к местам отдыха, инспекторы выявляют мусорные навалы, разрушенное дорожное покрытие, неработающие фонари. В большинстве случаев, за состояние этих территорий отвечают местные администрации.

- Чтобы не испортить приезжающим людям отдых, перед ноябрьскими и новогодними праздниками мы проведем проверки состояния дорог и объектов возле мест отдыха, и при обнаружении нарушений и недостатков, заставим местных чиновников навести порядок на вверенной им территории, - пообещала Татьяна Витушева.

 

Начало отопительного сезона Рошаля под угрозой срыва 

Уже не в первый раз в поле зрения инспекторов Шатурского территориального отдела Госадмтехнадзора попадает управляющая компания ОАО «Прогресс», которая обслуживает практически весь жилой фонд города. 

Не смотря на то, что с августа этого года ОАО «Прогресс» стало единой теплоснабжающей организацией в городе, управляющая компания не спешит приступать к своим прямым обязанностям.

- Может представители компании думают, что после лета и осени наступит вновь лето, и поэтому не спешат подготовить теплосети к морозам, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы административно-технического надзора зафиксировали нарушение изоляции на участках теплосетей, что недопустимо перед началом отопительного сезона.

- По результатам надзорных мероприятий ОАО «Прогресс» привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафных санкций, которые наложены на организацию, составила более 250 000 рублей, - сообщила Татьяна Витушева.

Вместе с постановлением о наказании компании выдано предписание на устранение нарушений, а инспекторы Госадмтехнадзора будут держать на контроле его исполнение.

 

В 2014 году сожгли мусора на 10 миллионов рублей 

За факт сброса или сжигания мусора в непредназначенном или необорудованном для этой цели месте полагается штраф в размере от 4000 до 5000 рублей для физического лица. А если нарушителем окажется сотрудник какой-нибудь организации, то сумма штрафа увеличивается в разы.

Так, например, в минувший выходной в сельском поселении Заруденское Коломенского района руководитель пищевого предприятия «Красный луч» был привлечен к административной ответственности.

Работник организации сжигал рядом с ограждением предприятия коробки из-под продукции и другой мусор. Теперь руководителю «Красного луча» придется заплатить штраф в размере 200 000 рублей.

- За сжигание отходов производства и потребления на территории Московской области в 2014 году сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области возбуждено около 700 административных дел, выписано штрафов на общую сумму свыше 10 миллионов рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru