Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости министерства ЖКХ

02.09.2014

В Подмосковье открыто уже 46 детских площадок по губернаторской программе. 

Дети Воскресенска получили замечательный подарок – новую межквартальную детскую площадку, размещенную на улице Рабочей.

Игровой комплекс оборудован горками, качелями, уличными тренажерами и большой спортивной площадкой. Как и все подобные объекты, межквартальная площадка оснащена антитравматическим покрытием.

 

 

Свыше полутора тысяч занятий по пожарной безопасности проведено в школах Подмосковья с начала 2014 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с началом учебного года в школах Подмосковья активизирована работа по проведению уроков пожарной безопасности.

Противопожарные занятия проходят во всех муниципальных образованиях Московской области. Всего с начала года проведено 1583 подобных занятия. Продолжались они и в летний период – в детских оздоровительных лагерях. Так, в августе состоялось 212 занятий.

Профилактические мероприятия в школах не ограничиваются стандартными лекциями и беседами – со школьниками проводятся учения, противопожарные тренировки, учебные эвакуации. Дети учатся взаимодействию в экстренных ситуациях, знакомятся с работой пожарной спецтехники.

 

В Московской области открыта новая станция обезжелезивания воды в рамках Губернаторской программы

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 2 сентября в деревне Слобода Клинского района введена в эксплуатацию новая станция обезжелезивания воды – уже восьмая из построенных по губернаторской программе в Подмосковье в 2014 году.

Станция обезжелезивания обеспечит качественной питьевой водой почти 1,5 тысячи человек. Это уже 8 станция обезжелезивания в Подмосковье, открытая в текущем году по Губернаторской программе. Её мощность позволяет довести до нормативного качества 40 м3 воды в час.

Всего на территории Подмосковья по Губернаторской программе в 2014 году появится 28 таких станций (в том числе 9 станций в Клинском районе). Это позволит обеспечить водой нормативного качества 142 тысячи человек. Для сравнения, в прошлом году в области было построено 13 станций обезжелезивания воды.

На необходимости улучшения качества водоснабжения в регионе, в том числе посредством строительства новых станций обезжелезивания, поставил акцент Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в обращении «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Станции обезжелезивания в первую очередь строятся в тех муниципальных образованиях, где качество воды требует улучшения. На станциях обезжелезивания не только очищают воду от примесей железа, но и проводят работы по смягчению и смешиванию воды. Если в воде, которую качают из артезианских источников, примерно на 40% превышено содержание железа, то после обработки эта доля уменьшается до 18%.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru