Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

04.09.2014

Проводимые без разрешительной документации и без соблюдения требований безопасности земляные работы небезопасны и могут повлечь за собой травмы и несчастные случаи.

В процессе надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили на улице Наркомвод в подмосковном Жуковском проведение земляных работ в полосе отвода автодороги.
 
При проведении земляных работ отсутствовало надлежащее ограждение. В ходе проверки было установлено, что земляные работы проводит организация ООО «Строительно-монтажное управление №1». Также было выяснено, что ордер на проведение земляных работ данной организации не выдавался.
 
ООО «Строительно-монтажное управление №1» привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафных санкций составила 225 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Губернатор Московской области Андрей Воробьев четко обозначил в программе «Наше Подмосковье. Идеология лидерства» приоритет создания условий комфортной жизни для жителей региона. Подобные же нарушения проведения земляных работ без ограждений недопустимы и пресекаются нами на корню, - подытожила Татьяна Витушева.
 
Мусорный коллапс в Жилево предотвращен

В ходе ежедневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора уделяют особое внимание вывозу мусора с территории городских и сельских поселений. Особое беспокойство у сотрудников Госадмтехнадзора вызывает состояние дел с вывозом мусора с территории городского поселения Жилево Ступинского района.

Неоднократные жалобы жителей этого городского поселения Жилево заставляют их искать защиты своих интересов в Госадмтехнадзоре Московской области. В дачный сезон число жителей городского поселения Жилево увеличивается в несколько раз, однако, организация сбора и вывоза мусора в этот период не претерпевает изменения. Из-за этого образуются навалы мусора на контейнерных площадках.

 
 
Внештатники Госадмтехнадзора участвуют в конкурсе на премию Губернатора

 

Внештатные инспекторы Госадмтехнадзора участвуют в конкурсе на премию Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Кандидаты успешно прошли регистрацию и надеются на победу.

Премия Губернатора Московской области проект, охватывающий все самые интересные и яркие проявления инициатив людей разных профессий и сфер деятельности.

Попали в проект и внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области. Их трое. Все они, занимаются совершенно разной трудовой деятельностью. Это индивидуальный предприниматель из Зарайска, работник сферы ЖКХ из Серпухова и общественница из Коломенского района.

 
Благоустройство Рошаля под угрозой

На территории городского округа Рошаль инспекторами Шатурского отдела Госадмтехнадзора Московской области ежедневно выявляется множество нарушений. В число виновных лиц помимо предпринимателей, ведущих хозяйственную деятельность на территории округа, входит и местная администрация

Повседневная надзорная деятельность инспекторов Госадмтехнадзора напрямую связана с пешими обходами подведомственной территории. Инспекторы, работающие в городском округе Рошаль, не раз сталкивались с проблемами содержания ни за кем не закрепленной территории города. Детские игровые площадки на ней не ремонтируется, трава не окашивается.

- В результате выявленных нарушений в отношении администрации городского округа Рошаль только за одну неделю возбуждено 7 административных дел. А по итогам года в отношении администрации города вынесено более 15 постановлений на сумму более 150 000 рублей, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 
 
ООО «МФС-ПИК» очистило свою территорию от навалов мусора

По предписанию инспекторов административно-технического ведомства, ликвидированы очаговые навалы мусора на территории жилого городка строителей в микрорайоне Красная горка городского поселения Люберцы.

Сотрудники Люберецкого территориального отдела Госадмтехнадзора в ходе своей ежедневной надзорной деятельности выявили на территории строящегося жилого микрорайона «Красная горка» в городском поселении Люберцы административное правонарушение, выразившееся в ненадлежащем содержании территории жилого городка строителей ООО «МФС-ПИК» по проспекту Гагарина у дома 22/2.

На территории были выявлены очаговые навалы бытового мусора общим объёмом более 20 кубометров. Инспекторы Госадмтехнадзора в результате проверки также зафиксировали навалы бытового мусора около контейнеров и бункеров-накопителей установленных на территории городка.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru