Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На международной строительной выставке представлен единый облик Реутова

06.08.2014

Сегодня в выставочном центре «Крокус-экспо» открылась XVI международная выставка «Строительная неделя Московской области». Мероприятие открыли Председатель Правительства РФ Дмитрий Козак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень и Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Одной из главных дискуссий первого дня стала сессия "Земельные ресурсы как основа развития строительной отрасли в России". В целом тематика сегодняшнего дня была посвящена новой градостроительной политике Московской области. Ключевыми темами стали эффективность проектов жилищного строительства, развитие социальной инфраструктуры Подмосковья, создание "точек роста" - индустриальных парков, научных, туристско-рекреационных, деловых кластеров и многое другое.

Реутов по традиции принимает участие в «Строительной неделе». В этот раз наш город представил стенд, посвященный единому архитектурному облику города. Он включает в себя разделы «Визуальная идентификация города», «Парковые пространства» и «Система пешеходных улиц и веломаршрутов».

Напомним, концепция единой городской среды разрабатывается в Реутове по инициативе Главы города Сергея Юрова. 10 июля в городе состоялась выездная конференция с участием ведущих архитекторов-урбанистов из Москвы, Голландии и Италии. Обязательными элементами обновленного Реутова станут безбарьерная среда, велосипедные дорожки, уличная навигация и новый городской брендинг.

Международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области» продлиться до 8 августа.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru