Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Главой Реутова избран Сергей Юров

04.08.2014

3 августа в Реутове прошли досрочные выборы. Явка составила 21,1% (13913 человек). Главой города с 88,77% избран Сергей Юров.

На втором месте оказался Олег Жданов, на третьем Кирилл Перов. В совет депутатов выбраны 17 кандидатов от «Единой России», один - от КПРФ, один - от «Справедливой России» и один самовыдвиженец.

«Выборы были очень «жаркие», не только по погоде, но и в переносном смысле, давно уже такого не было. На участках было 290 наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса, представителей СМИ. Поступило всего 11 обращений (жалоб и заявлений). По одной жалобе на четыре-пять участков - это в пределах нормы. Было много пустых жалоб. Были и жалобы, которые требовали реакции», - заявил на сегодняшней пресс-конференции глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Он отметил, что ни одного случая сброса бюллетеней или «каруселей» зафиксировано не было. Жалобы были на удаление представителя СМИ на одном из участков, на использование полупрозрачной урны для голосования, ее сразу опечатали. Был звонок с жалобой, что якобы один и тот же избиратель голосовал дважды, но подтверждения не было.

«По каждой жалобе мы выезжали и разбирались. Нарушений, которые ставили бы под сомнение результаты выборов, нет. По некоторым округам претензии есть, я их записал, мы готовы выступить одной из сторон в суде. Готовы обсуждать, если есть какие-то документы. Устные бездоказательные разговоры судами к рассмотрению не принимаются», - заключил Ирек Вильданов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru