Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Результаты ЕГЭ выпускников Реутова

25.07.2014

На прошлой неделе официальный портал Единого государственного экзамена РФ опубликовал общероссийские результаты сдачи ЕГЭ 2014 года. Как сообщили в Управлении образования Администрации Реутова, наши одиннадцатиклассники справились в этом году с тестированием лучше, чем их сверстники в среднем по России.
Напомним, что особенностью этого года стал более строгий контроль проведения госэкзаменов в российских школах. Накануне ЕГЭ проверяющие из Московской области и Рособрнадзора инспектировали городские учебные заведения на предмет подготовки к беспрецедентным по прозрачности итоговым испытаниям выпускников.
Реутов к такой прозрачности оказался готов, то, насколько оказались готовы выпускники, можно судить только сейчас. По словам начальника городского Управления образования Владимира Розанова, средние показатели выпускников-реутовчан по итогам экзаменов по отдельным предметам оказались в среднем на 2-15 баллов выше общероссийских.
Более того, 2014 год отмечен в Реутове новым рекордом: 31 выпускник из 306 окончил школу с золотой медалью. Таким образом, показатель «золотых» медалистов превысил в нашем городе 10% барьер. Любопытно, что даже под пристальным присмотром наблюдающих и камер наши медалисты смогли сдать экзамены по русскому и математике примерно на том же уровне, что и в 2013 году.
Показатели соответствующего рейтинга за прошлый год были таковы. Медалисты Реутова в среднем получили за работы по русскому языку отметку на уровне 91,53 балла, по математике — 72,4. В условиях повышенной бдительности на ЕГЭ этого года средние показатели медалистов практически такие же: 89,55 балла — по русскому языку и 70,89 — по математике.
Также в этом году свыше 60 итоговых экзаменационных работ реутовских одиннадцатиклассников по разным предметам были оценены на очень высоком уровне — от 90 баллов и выше. Для сравнения: еще три года назад, в 2011-м, таких работ было на весь город всего шесть. В 2013 году данный показатель резко взлетел вверх — до 84 работ.
Заметим, что в условиях повышенной прозрачности соответствующий показатель - в сравнении с прошлым годом - сейчас несколько упал, с 84 работ до 64. Однако в некоторых российских городах таких высокобалльников стало и вовсе в разы меньше.
Стобалльники в этом году у нас тоже имеются. Среди тех, кто сдал ЕГЭ с максимально высоким показателем, Алина Афанасьева из школы № 6 и Егор Качалов из Гимназии. Алина набрала 100 баллов по литературе, Егор Качалов отличился стобалльной работой по русскому языку. Таких, как он, на всю страну в этом году чуть больше, чем знатоков литературы, — 2388 выпускников.
Все вышеперечисленные данные говорят о том, что уровень среднего образования в Реутове сохраняет достаточно высокие позиции. Никаких нарушений в ходе сдачи ЕГЭ в нашем городе не зафиксировано.  
Лидерами EГЭ в Реутове по количеству высоких показателей в этом году являются Гимназия — 13 высокобалльных работ, а также Лицей и школа № 2 — по 10 работ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru