Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Городской парк – инструкция по применению

24.07.2014

Парк на южной стороне Реутова - любимое место отдыха реутовчан и гостей нашего города. Сюда приходят чтобы отвлечься от всех забот, прогуляться по зеленым аллеям, посидеть у фонтана, поиграть с детьми. Понимая важность этого места для жителей, руководство города старается учесть все пожелания, чтобы каждый смог найти занятие по душе.

Каждый год в парке происходят масштабные высадки деревьев – только минувшей весной здесь посадили около семи сотен деревьев. Обновляются и игровые комплексы - этим летом основной упор сделан на создание игровых зон для детей и любителей спорта.

Для малышей в парке установлен специальный игровой комплекс (6) – низкие простые элементы специально предназначены для детей младшего возраста. Благодаря антиударному резиновому покрытию детские падения обходятся без слез и ссадин.

Еще одна «малышковая зона» - недавно открывшийся песочный городок «Золотая рыбка» (4). Это  огромная песочница, в которой дети могут ходить босиком. Каждое утро о чистоте песка заботятся сотрудники МУП «Озеленение и благоустройство». В большой песочнице также установлены игровые элементы: горки, лесенки, счеты, чтобы малышам было во что поиграть. Для родителей предусмотрены лавочки.

Для детей постарше в парке организовано четыре больших детских площадки. Первые две (1, 2) находятся в более спокойном и тенистом месте. Огромной популярностью пользуются площадки 5 и 10 – это современные игровые комплексы с антиударным покрытием и большим разнообразием элементов для активного детского отдыха.

Для любителей покататься на роликах, самокатах и велосипедах организована специальная круглая площадка-роллердром (3). Асфальтовое покрытие здесь предназначено специально для катания, а зимой его заливают и получается каток. По периметру круга установлены скамейки.

Недавно установленная «паутинка» или «лазилка» (8), как эту конструкцию называет детвора, появилась в парке пару недель назад. Она представляет собой металлическую опору, к вершине которой закреплены канаты. Чтобы дойти до вершины, нужно лезть по канатам, как по ступенькам. Можно сказать, что это – трехмерная веревочная лестница.

Для любителей спорта и агрессивного катания созданы условия у центральной аллеи парка. Здесь расположена специальная площадка с рампой для роллеров и скейтеров. Рядом с ней на днях установят столы для настольного тенниса и шахмат (9). Неподалеку расположена баскетбольная площадка и тренажеры (7).

Ежедневно реутовский парк посещают тысячи людей. Руководство города стремится создать комфортные условия для каждого посетителя. Планы по благоустройству грандиозные, поэтому в будущем главное место отдыха реутовчан будет преображаться только к лучшему!

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru