Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове отметили День семьи, любви и верности

08.07.2014

Сегодня в Молодежном культурно-досуговом центре Реутова состоялось торжество, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. Мероприятие собрало более 400 человек. Поздравить горожан с праздником пришли епископ Балашихинский Николай (Погребняк) и исполняющий обязанности Главы Реутова Сергей Юров.
«Семья – самое важное и значимое, что есть в жизни каждого человека. Мы в первую очередь делимся радостью со своими близкими и в первую очередь в трудной ситуации мы ищем поддержку в семье, - сказал в своей поздравительной речи Сергей Геннадиевич. – Хочу отметить, что на сегодняшний день в нашем городе поддержке института семьи, материнства и детства уделяется огромное внимание. Мы модернизируем здравоохранение, строим новые детские сады, школы».
Также и.о. Главы Реутова сообщил о том, что уже в сентябре этого года в нашем городе свои двери распахнет новый Дворец бракосочетаний. «Добавлю, что мы планируем перед нашим новым ЗАГСом - в честь Петра и Февронии - установить небольшой памятник, который станет жемчужиной площади перед Дворцом бракосочетаний», - сказал Сергей Геннадиевич.
Затем состоялась торжественная церемония награждения самых крепких семей Реутова.
Сергей Юров вручил Юрию и Нине Лаптевым Медаль и Грамоту оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ. Более 30 пар, отметивших полувековые юбилеи совместной жизни, получили Благодарственные письма исполняющего обязанности Главы города и ценные подарки. Восьми семьям Сергей Геннадиевич передал сертификаты на получение материнского капитала.
«Познакомились мы, будучи студентами. Были общие интересы – оба занимались спортом. Он боксом, я акробатикой. И эти светлые, добрые чувства мы пронесли вместе 52 года, - рассказала собравшимся Нина Григорьевна Лаптева. - Реутов - молодой город, и пусть у нас будет как можно больше таких крепких и счастливых семейных пар». 
«Дай Бог, чтобы у каждого из тех, кто сейчас начинает семейную жизнь, был этот добрый пример (Петра и Февронии Муромских – прим. ред.) перед глазами. Ведь очень много соблазнов у современной молодежи, - поздравил участников праздника епископ Николай. - Хочется, чтобы этот праздник не просто был, но торжествовал. Пусть любовь всегда остается главной ценностью».
Завершилось мероприятие праздничным концертом.
Напомним, что Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память по традиции совершается 8 июля.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru