Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сквер за ДК «Мир» обустроят до конца июля

07.07.2014

Сегодня исполняющий обязанности Главы города Сергей Юров провел рабочую встречу со специалистами по благоустройству в сквере за деловым комплексом «Мир». Сергей Юров дал поручение завершить основные работы к августу, а осенью провести масштабное озеленение нового парка.

Уже сейчас сквер за ДК «Мир» заметно изменился. Демонтированы старые детские площадки, в центре – круглый цветник, а вокруг него – дорожка для катания на роликах.

«Здесь необходимо сделать разметку, - заметил и.о. Главы города Сергей Юров. – Люди должны понимать, что в этой части парка – место для катаня, а в этой – для пешеходов. Мы должны создать комфортные условия для всех жителей, чтобы всем в парке было удобно».

По периметру парка обустроена велосипедная дорожка. ее необходимо разметить. Гулять с колясками можно по мощеным тропинкам, вдоль которых установят около 60 лавочек. Этот вопрос особенно волнует жителей. Даже во время совещания к исполняющему обязанности Главы города обратилась реутовчанка с вопросом, когда появятся скамейки. Сергей Юров пообещал, что установка начнется уже завтра. 

В новом парке также появятся три игровых комплекса для детей разного возраста. А в дальнем углу сквера разместят спортивную площадку с тренажерами. Рядом с площадками планируют высадить породистые деревья и кустарники – клены, рябины, жасмин и сирень. Вдоль дорожек посадят липы. Но с посадками торопиться не будут - чтобы зелень прижилась, придется ждать до осени. Всего в новом парке за ДК «Мир» планируется посадить около 200 деревьев и кустарников. Выполнение этих поручений Сергей Юров взял под личный контроль.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru