Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

29.06.2014

Татьяна Витушева: ограждения не должны портить облик городов

 

Все муниципальные образования Московской области должны как можно быстрее включить в местные правила по благоустройству рекомендации Главархитектуры по содержанию ограждений. От того, как содержатся ограждения, зависит облик подмосковных городов.

Подмосковное Домодедово вышеуказанные рекомендации в свои правила уже включило. В соответствии с ними, ограждения в городском округе Домодедово должны быть очищены от грязи, не иметь проемов, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей.

-За второй квартал 2014 года инспекторами Госадмтехнадзора в городском округе Домодедово проверено 92 ограждения, 32 из которых содержались с нарушениями, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Все ограждения имели следы ржавчины, отслоение покрасочного слоя, повреждения, посторонние надписи. Инспекторами Домодедовского территориального отдела наложено 19 административных штрафов на общую сумму 208 тысяч рублей, а также вынесено 13 предупреждений правонарушителям, устранившим нарушение в кратчайшие сроки.

Лицам, допустившим ненадлежащее состояние ограждений, были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а также назначены сроки для приведения ограждений в порядок.

- Только при взаимодействии  органов государственной власти, организаций и предпринимателей можно сделать  жизнь жителей региона комфортнее, а облик наших подмосковных городов красивее, - подытожила Татьяна Витушева.

СПРАВОЧНО: В результате работы инспекторов Госадмтехнадзор МО с начала года приведено в надлежащее состоянии 202 ограждения, из них 33 на севере области, 57 на востоке, 82 на юге и 30 на западе.

 

Бензоколонка в Химках строилась без разрешения

Строительная компания ООО «ОЙЛ Инвестрой», специализирующаяся на строительстве автозаправочных станций, начала работы по сооружению новой АЗС на Международном шоссе в черте городского округа Химки.

Как установили инспекторы Госадмтехнадзора по городскому округу Химки, разрешения на начало работ ООО «ОЙЛ Инвестрой» получено не было.

- За нарушение правил проведения земляных, ремонтных и иных видов работ ООО «ОЙЛ Инвестрой» в соответствии с законом Московской области, было оштрафовано на сумму 200 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Высокие штрафные санкции за производство работ без соответствующего комплекта разрешительных документов обусловлены необходимостью принятия эффективных мер по пресечению таких видов нарушений, дабы не допустить возникновения аварийных ситуаций по вине незаконных «копателей».

СПРАВОЧНО:

 

Татьяна Витушева: ограждения не должны портить облик городов

Все муниципальные образования Московской области должны как можно быстрее включить в местные правила по благоустройству рекомендации Главархитектуры по содержанию ограждений. От того, как содержатся ограждения, зависит облик подмосковных городов.

Подмосковное Домодедово вышеуказанные рекомендации в свои правила уже включило. В соответствии с ними, ограждения в городском округе Домодедово должны быть очищены от грязи, не иметь проемов, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей.

-За второй квартал 2014 года инспекторами Госадмтехнадзора в городском округе Домодедово проверено 92 ограждения, 32 из которых содержались с нарушениями, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Все ограждения имели следы ржавчины, отслоение покрасочного слоя, повреждения, посторонние надписи. Инспекторами Домодедовского территориального отдела наложено 19 административных штрафов на общую сумму 208 тысяч рублей, а также вынесено 13 предупреждений правонарушителям, устранившим нарушение в кратчайшие сроки.

Лицам, допустившим ненадлежащее состояние ограждений, были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а также назначены сроки для приведения ограждений в порядок.

- Только при взаимодействии  органов государственной власти, организаций и предпринимателей можно сделать  жизнь жителей региона комфортнее, а облик наших подмосковных городов красивее, - подытожила Татьяна Витушева.

 

В Дубне пресечен сброс мусора с катера

В прошедшее воскресенье инспекторы Дубненского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с полицией, в рамках операции «Засада», выявили злостных нарушителей чистоты и порядка у береговой линии.

 

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева требует от территориальных отделов следить за состоянием береговых территорий водоёмов. Для исполнения поручения руководителя, инспекторы, совместно с коллегами из ГИМС МЧС Московской области периодически проводят объезды на катере акваторий района.

В минувшее воскресенье инспекторы Госадмтехнадзора задержали троих граждан пытавшихся выбросить мусор в местах неустановленных для этих целей. Ими оказались недобросовестные садоводы, которые поленились донести мусорные пакеты до контейнеров, за свою лень каждый из нарушителей заплатит штраф в размере 4 000 рублей.

Посидели в «засаде» инспекторы и у береговой линии реки Волга. Результатом операции стал зафиксированный сброс мусора из частного катера. Мужчина с двумя мешками мусора вышел из плавсредства и выбросил их на берег. Нарушитель был задержан на месте «преступления». Пытаясь уйти от административной ответственности, мужчина представился сотрудником администрации одного из городов Тверской области, после чего пообещал инспекторам неприятности по службе. Чтобы напугать сотрудников Госадмтехнадзора, гражданин несколько минут имитировал разговор по телефону с высокопоставленными лицами Тверской области и убеждал инспекторов, что он тоже «не простой человек». Но инспекторы были непреклонны и заставили «Тверскую шишку» убрать не только свой мусор, но и весь навал в данном месте.

В отношении нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении. «Не простому человеку» уличенному в сбросе мусора, предстоит заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

- По результатам операции «Засада», проведенной 29 июня в городе Дубна, сотрудниками Госадмтехнадзора назначены административные штрафы на граждан, игнорирующих требования законодательства в сфере чистоты и порядка, на сумму 16 000 рублей.

 

 

Закрытая территория в городском округе Железнодорожный приведена в порядок

По распоряжению главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой была проведена повторная проверка устранения раннее выявленных нарушений на территории ОАО «ММУС».

ОАО «Московское монтажное управление специализированное» занимается строительно-монтажными работами с предприятиями нефтеперерабатывающей, химической и строительной отраслей.

В ходе первой плановой проверки, проведенной инспекторами Госадмтехнадзора в мае текущего года, были выявлены многочисленные нарушения в содержании территории.

За ненадлежащее состояние фасадов здания, отсутствия ограждений на контейнерных площадках, ненадлежащее содержание дождеприемных колодцев, а также зафиксированного факта сжигания листвы и остатков растительности ОАО «ММУС» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 195 000 рублей и получило предписание на устранение выявленных недостатков.

 

Проверять детские площадки стало легче

Новую прогрессивную форму работы по надзору за состоянием и содержанием детских игровых площадок освоили инспекторы Госадмтехнадзора Московской области. Во время проведения проверок детских площадок на предмет соответствия нормам теперь используется специальная программа.

- Данная программа разработана в Госадмтехнадзоре и позволяет инспекторам заносить все данные о проверке детских площадок в единую электронную базу данных. Это позволяет создать единый реестр детских площадок региона, и понимать в каком состоянии находится та или иная площадка, - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Таким образом, выявляются все недостатки, существующие на детских площадках сегодня. Важен тот факт, что в программе фиксируется все соответствия оборудования требованиям ГОСТов. Это позволяет еще более ответственно подойти к решению вопросов не только чистоты и благоустройства, но и безопасности маленьких граждан на территории Московской области.

 

В Госадмтехнадзоре проведена тренировка по гражданской обороне

В соответствии с планом Госадмтехнадзора Московской области под руководством начальника – главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой в надзорном ведомстве проведена тренировка по вопросам гражданской обороны.

- В ходе тренировки проведено инструкторско-методическое занятие о порядке и последовательности действий при введении различных степеней готовности гражданской обороны, а также практическое занятие по подгонке и выдаче сотрудникам Госадмтехнадзора Московской области индивидуальных средств защиты, -рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Тренировка позволила оценить полноту и качество разработанных в Госадмтехнадзоре Московской области документов по выполнению первоочередныхмероприятий гражданской обороны.

Значительное место было уделено уточнению порядка работы оперативной группы Госадмтехнадзора Московской области в различных условиях обстановки, а также вопросам материально-технического обеспечения выполнения мероприятий гражданской обороны.

 

Инспекторы Госадмтехнадзора следят за законностью земляных работ

Лето - пора ремонта для предприятий жилищно-коммунального комплекса. Практически все ремонтные работы связаны с разрытием грунта. За каждым таким «погружением» внимательно следят инспекторы Госадмтехнадзора.

- Наш опыт свидетельствует, что половина всех проводящихся земляных работ так или иначе влекут за собой загрязнение прилегающей территории – если вскрывается асфальтовое покрытие, его складируют на газонах, грунт попадает на проезжую часть, покрывая ее слоем грязи. Кроме того, для безопасности прохожих, места разрытий должны быть огорожены со всех сторон, а на это требование также не всегда обращают внимание - отмечает начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева.

Но самое главное – земляные работы должны проводиться по разрешению местных органов власти. Однако, некоторые организации проводят работы без согласования, рассчитывая, что такое «пиратство» останется незамеченным, за что также привлекаются к административной ответственности.

- Всего, с начала года было проверено 2146 мест проведения земляных работ, из них, нарушения обнаружены на 1149 объектах, - делится итогами проведенных проверок Татьяна Витушева, - нарушителям выданы около 800 предписаний с требованием устранить обнаруженные нашими инспекторами недостатки. Всего по этим предписаниям устранено 900 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на строительных объектах.

Всего, по словам главного государственного административно-технического инспектора Московской области нарушителям выдано 26 предупреждений и наложено 1124 штрафа на общую сумму 35 миллионов рублей.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru