Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

20.06.2014

Госадмтехнадзор: «Свалки не должны портить облик Подмосковья»

Домодедовским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области проведена большая работа по ликвидации несанкционированной свалки мусора возле железнодорожной станции Авиационная.

Жители микрорайона Авиационный неоднократно обращались в территориальный отдел административно-технического надзора Московской области по городу Домодедово с просьбой повлиять на сложившуюся «мусорную» ситуацию рядом со ж/д станцией. После штрафных санкций мусор был убран, но через некоторое время навалы мусора образовались вновь.

- По инициативе инспекторов надзорного ведомства на месте свалки установлен контейнер для сбора мусора, и теперь вывоз мусора осуществляет и отслеживает мусоровывозящая организация, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В целях поддержания чистоты и порядка на территории микрорайона Авиационный, инспекторы Домодедовского территориального отдела ежедневно проводят надзорные мероприятия, контролируя сбор и вывоз мусора с контейнерных площадок.

СПРАВОЧНО

 

Территорию открытого кинотеатра в Егорьевске содержится в чистоте

В рамках рабочей поездки в Егорьевский район, глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева осмотрела открытый кинотеатр в зоне отдыха «Любляна».

В этом году у жителей Егорьевска появилась возможность смотреть кино в своих личных автомобилях под открытым небом. Эта идея возникла после того, как местный стационарный кинотеатр закрылся на реконструкцию.

- Сама идея открытого кинотеатра, где посетители могут смотреть фильмы, не покидая свои автомобили – очень интересна и нова для Подмосковья. В таких местах необходим особый контроль за чистотой и порядком, чтобы территория после сеансов не превращалась в большую мусорную свалку, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Фильмы под открытым небом в Егорьевске будут показывать до осени, а вскоре смотреть кино в таком формате станет возможно и в других городах Московской области, следующими из которых станут Одинцово и Красногорск. 

- На сегодняшний день Госадмтехнадзор может отметить, что на территории кинотеатра и вокруг него мусор отсутствует. В местный территориальный отдел надзорного ведомства пока не поступали жалобы на любителей кино, будем надеяться, что чистота и порядок также останется здесь на высоком уровне, - сообщила Татьяна Витушева.

 

Госадмтехнадзор Московской области провел проверку особой экономической зоны Дубны

Дубненским территориальным отделом надзорного ведомства был проведен объезд особой экономической зоны правобережной части города

- Проверки особых экономических зон стоят на особом счету. Территория и объекты в этом месте - визитная карточка наукограда. Такие проверки позволяют выявить и устранить нарушения в сфере чистоты и порядка, и создать, тем самым, наиболее комфортные условия для жителей города, - комментирует руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В результате осмотра территории ОАО ОЭЗ ТВТ «Дубна», расположенного в правобережной части города, Дубненский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области выявил ряд нарушений. Инспекторами были зафиксированы факты некачественной уборки территории, прилегающей к дороге, несвоевременный вывоз строительного мусора и не восстановление благоустройства после проведения работ.

По выявленным нарушениям в отношении ответственной организации ООО «Дубнадорстрой» были возбуждены дела об административных правонарушениях и назначен административный штраф на общую сумму 50 000 рублей.

СПРАВОЧНО

С начала года сотрудниками территориального управления «Север» Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области за ненадлежащее состояние и содержание, несвоевременную и некачественную уборку мест общественного пользования, привлечен к административной ответственности 351 нарушитель. Общая сумма штрафа составила свыше 5,5 миллиона рублей.

 

В «Засаду» попались 356 нарушителей

Каждое воскресенье на подмосковных дорогах нарушителей чистоты и порядка ждёт сюрприз. Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции караулят места, излюбленные для сброса мусора.

С начала мая текущего года инспекторами Госадмтехнадзора Московской области при участии органов полиции задержано 204 автомобиля, из которых производился несанкционированный сброс мусора.

«Засады» проводятся во всех районах Московской области каждое воскресенье.

-В результате операции уже привлечено к административной ответственности 356 нарушителей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - общая сумма штрафных санкций на них составила около 4, 5 миллионов рублей. В результате принятых инспекторами Госадмтехнадзора мер предотвращен сброс 400 кубометров отходов.

Самое большое количество нарушителей задержано в Подольском, Орехово-Зуевском, Солнечногорском, Ногинском и Ступинском районах Подмосковья.

 

Надзор за детскими площадками продолжается

Госадмтехнадзор постоянно осуществляет надзор за детскими игровыми площадками на территории региона. В Луховицком районе за июнь проверены площадки ряда городских и сельских поселений. Нарушений немало.

В июне инспекторами Госадмтехнадзора в Луховицкого района проверен ряд детских площадок в городских поселениях Луховицы и Белоомут и в сельских - Головачёвское и Фруктовское. Итог проверок - на всех проверенных площадках выявлены многочисленные нарушения. Мусор, сломанное оборудование, разнообразные препятствия, как на самих площадках, так и на прилегающих к ним территориях, это то, что увидели инспекторы Госадмтехнадзора.

- Выявленные нарушения совершенно недопустимы. Например, остатки железнобетонных конструкций и выступающие из земли предметы могут послужить возникновению травм у детей, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - по всем выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении недостатков.Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора держат на особом контроле исполнение выданных предписаний по устранению выявленных нарушений, - подытожила Витушева.

На сегодняшний день ряд нарушений уже устранен. На площадке по улице Островского территория приведена в порядок, покрашено оборудование, убраны торчащие из земли металлические штыри. На улице Пионерской у дома 19/2 –выкорчеван пень у входе на площадку, покрашено оборудование и ограждение и убраны железобетонные конструкции с металлическими штырями на прилегающей территории. Есть и другие примеры.

Работа по надзору и приведению детских игровых площадок будет продолжена.

СПРАВОЧНО:

Главным управлением государственного административно-технического надзора на территории Московской области проводится операция «Детская площадка», цель которой – контроль за состоянием мест для игр детей во дворах населенных пунктов региона. В рамках операции за две недели июня сотрудниками административно-технического надзора Московской области было проверенно 393 площадки. На 65 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 414 000 рублей. В результате принятых мер уже устранено 37 нарушений.

 

Грязь на городской дороге в Лобне устранена

Зафиксированное нарушение чистоты и порядка на участке дороги ответственная организация уже устранила.

В процессе повседневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора выявили нарушения чистоты на городской дороге в Лобне.

Вследствие некачественной очистки колес при выезде со строительной площадки на улице Борисова было зафиксировано загрязнение дороги. Тем самым, на дорожном полотне, создавалась аварийная ситуация.

- Организация, допустившая нарушение, а именно – ООО «АркадаСтрой», привлечена к административной ответственности. Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 80 000 рублей, а выданное предписание об устранении нарушения исполнено, - рассказала начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор отслеживает состояние автомобильных дорог и полосы отвода дорог, а также территорий вблизи мест проведения строительных работ и заставляет оперативно устранять все выявляемые инспекторами нарушения.

СПРАВОЧНО

Административно-технические инспекторы осуществляя полномочия по контролю за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области продолжают привлекать к ответственности лиц, допустивших загрязнение проезжей части дороги. Всего, с начала года, наложен 181 административный штраф на сумму 8 799 000 рублей.

За две недели июня Госадмтехнадзор проверил 274 садоводческих товарищества

Половина нарушений, выявленных при проверке садоводческих товариществ устранены после санкций Госадмтехнадзора.

Специальная операция «Дачники», направленная на мониторинг исполнения норм и правил в сфере чистоты и порядка садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан проходит на всей территории Подмосковья.

За прошлую неделю сотрудники Госадмтехнадзора проверили 274 садоводческих товарищества, на 126-ти выявлены правонарушения.

- Инспекторами надзорного ведомства было назначено административных штрафов на общую сумму 776 тысяч рублей. Председателям СНТ вынесено 56 предупреждений. В результате принятых мер на сегодняшний день устранено 136 выявленных правонарушений, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Основными нарушения в садоводческих товариществах стали: ненадлежащее содержание территории, не оборудованные контейнерные площадки, не заключенные договоры на вывоз мусора.

Также распространены в СНТ такие нарушения, как неокос травы и ненадлежащее состояние ограждений.

С начала операции наибольшее количество правонарушений зафиксировано в садоводческих товариществах Зарайского, Коломенского, Каширского и Можайского районов.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru