Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров заложил «капсулу памяти» в основание новой школы

19.06.2014

Сегодня в Реутове состоялась церемония закладки символической капсулы памяти в основание новой школы на 1125 мест. Это уже второе учебное заведение, которое появится в 10 микрорайоне нашего города. Участие в торжественном мероприятии приняли представители местной Администрации, образовательных учреждений, строители и исполняющий обязанности Главы Реутова Сергей Юров.
«Уважаемые реутовчане, жители города будущих десятилетий! Мы уверены, что по прошествии многих лет вы оцените нашу работу, направленную на развитие наукограда. За последние годы Реутов кардинально изменился. В числе высоких достижений – модернизация сферы образования. Мы убеждены, что выпускниками этой прекрасной школы станут многие достойные поколения наших горожан», - говорится в тексте послания потомкам.
В Реутове социальная инфраструктура возводится одновременно с жильем. В новых микрорайонах строятся поликлиники, детские сады и школы. Напомним, лучшая, по мнению Губернатора Московской области, школа открылась в Реутове чуть меньше года назад. «Хочется пожелать, чтобы ту планку, которую взяли строители, удалось удержать. Это и качество, и сроки сдачи. Ни в коем случае нельзя делать и шага назад», - обратился к строителям Сергей Юров.
Строители пообещали не подвести и сделать новую школу ещё лучше предыдущей. Здесь появятся большой бассейн с шестью дорожками, два актовых зала, три спортивных зала и зал хореографии. Также проект предусматривает создание медкабинетов и кабинетов для занятий лечебной физкультурой, библиотеки, музея и зимнего сада, а также специальных кабинетов для групп продленного дня и кружков.
Подписав текст послания, стороны приступили к закладке капсулы памяти. Сергей Юров лично установил её в основании здания. И хотя пока здесь лежит только фундамент, строители называют примерную дату окончания всех работ – конец 2015 года. «Эмоции, конечно, непередаваемые. Это школа, которой мы будем гордиться», - рассказал сказал журналистам Сергей Геннадиевич.
Сразу после торжественной части у школы и.о. Главы Реутова отправился с проверкой к другой строительной площадке – новому детскому саду, расположенному по соседству. Он должен открыть свои двери уже в августе этого года. Сейчас внутри дошкольного учреждения полным ходом идёт отделка. На следующей неделе строители займутся фасадом здания.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru