Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

11.06.2014

Госадмтехнадзор начал проверять территорию при помощи «беспилотников»

Первые надзорные мероприятия на территории Московской области с помощью беспилотного летательного аппарата состоялись в Орехово-Зуевском районе.

- В деревне Губино был запущен «беспилотник», оборудованный камерой. Инспекторский состав, управляя с земли летательным аппаратом, получил возможность осмотреть состояние территорий вдали от автомобильных дорог, - рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Контроль за территориями муниципальных образований, находящихся вдали от автодорог является одной из самых животрепещущих проблем для Госадмтехнадзора. Это связано с тем, что нарушители выбирают наиболее малопосещаемые, глухие места для несанкционированного сброса отходов. Из-за удаленности свалок и навалов от проездных путей, трудностей подхода к ним уборочной техники их выявление были проблематичны. Однако с беспилотным летающим аппаратом, эффективность работы инспекторов становится на порядок выше.

В воздухе аппарат может находиться до 2 часов. Этого времени хватает на то чтобы осмотреть большую часть района, зафиксировать выявленные нарушения и вернуться обратно.

 

Госадмтехнадзор  проверил территорию  береговой линии канала имени Москвы в Химках

Сотрудники Химкинского отдела Госадмтехнадзора совместно с представителями МЧС по Московской области провели проверку береговой линии канала им. Москвы  с борта катера ГИМС МЧС России.

В адрес Химкинского отдела Госадмтехнадзора поступили обращения жителей микрорайона Левобережный городского округа Химки. В  обращениях шла речь об антисанитарном состоянии береговой линии канала имени Москвы.

      - В ходе осмотра прибрежной территории инспекторами Госадмтехнадзора  были выявлены многочисленные навалы бытового мусора,  оставленного отдыхающими, - сообщает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - По результатам проведенной проверки в отношении балансодержателя береговой линии - ФГУП «Канал им. Москвы» возбуждено дело  об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки, - добавляет Витушева.

 

Госадмтехнадзор выявил нарушения в содержании ограждений стройплощадок в Дмитрове

В правила благоустройства городского поселения Дмитров внесены изменения, определяющие внешний вид ограждений. Теперь к ограждениям на территории Дмитрова будут применяться единые требования.

В рамках осуществления ежедневного мониторинга состояния и содержания территорий и в связи с утверждением новых правил содержания ограждений, инспекторами Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области были проверены строительные площадки, расположенные на территории города Дмитров.

В результате проверки были выявлены нарушения в содержании ограждений двух строительных площадок. На стройплощадке на улице Старо-Московской ограждение построено из различных материалов, что запрещено, а прилегающая территория замусорена и заросла сорной травой. Ограждение строительной площадки на улице Подлипецкая Слобода частично отсутствует, загрязнено рисунками и надписями, и также состоит из разнородных материалов.

- За нарушение архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений, установленных правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области должностным лицам придется заплатить штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей, организациям и предприятиям – от 15 до 30 тысяч рублей, для гражданам от 3 до 4 тысяч рублей, - сообщает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 

Госадмтехнадзор проверил береговую линию Истринского водохранилища

Истринский территориальный отдел Московской области совместно с подмосковным МЧС провели операцию «Береговая Линия» на территории Истринского водохранилища.

Целью осмотра стали выявления фактов ненадлежащего состояния и незаконной застройки прибрежной полосы. Состояние прибрежной полосы  оценивалось с борта служебного катера ГИМС МЧС, принимающего участие в надзорных мероприятиях.

- В ходе объезда проверено более 10 баз отдыха на прибрежных участках Истринского водохранилища. На многих из них выявлены нарушения, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, -  так, на территории базы отдыха «Заря» выявлен сброс и сжигание мусора. Протокол за данное правонарушение составлен на месте. За ненадлежащее содержание ограждений, ответственное лицо вызвано в отдел Истринского Госадмтехнадзора для дальнейшего разбирательства, - подчеркивает Витушева.

У прибрежной полосы в сельском поселении Бужаровское выявлены навалы мусора общим объемом около 5 кубометров.

По всем выявленным нарушениям инспекторы установят ответственных лиц, которые будут вызваны в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Кроме штрафа им будут вручены предписания на устранение нарушений.

 

Около ста свалок и мусорных навалов ликвидировано в Подмосковье

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева на пресс-конференции поделилась итогами борьбы с несанкционированными мусорными свалками в Московской области.

Выступая перед журналистами в пресс-центре «Парламентской Газеты» Витушева сообщила, что «С начала года, по состоянию на конец мая 2014 года административно-техническими инспекторами выявлено 30 несанкционированных свалок  и  119 очаговых навала мусора общим объемом 4802 кубических метра. На лиц, по чьей вине возникли навалы, либо не принявших должных мер по своевременной ликвидации свалок и навалов наложено 57 административных штрафов на сумму около 3 миллионов рублей»

Наибольшее количество свалок и очаговых навалов мусора сотрудниками службы выявлено  в Щелковском (32), Серпуховском (26) и Егорьевском (17) муниципальных районах.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru