Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Медики Реутова отметили профессиональный праздник

10.06.2014

Сегодня в Молодежном культурно-досуговом центре Реутова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Поздравить тружеников сферы здравоохранения с профессиональным праздником пришли и.о. Главы города Сергей Юров и Руководитель Администрации Николай Ковалев.
«Для всех для нас самое ценное в жизни – это здоровье близких нам людей, наших детей, родителей и, конечно, свое собственное здоровье. Уважаемые врачи, спасибо вам за ваш ежедневный труд и чуткое отношение, -  обратился к собравшимся в зале медикам и.о. Главы Реутова Сергей Юров. – На данный момент сфере здравоохранения уделяется большое внимание на всех уровнях. Очень многое сделано и в нашем городе».
Сергей Геннадиевич отметил, что за последние годы в совершенствование медицины Реутова были вложены значительные средства – более 400 миллионов рублей. В рамках программы модернизации здравоохранения проведён капитальный ремонт отделений, закуплена новая современная высокотехнологичная техника: ангиограф, томограф, инкубатор для новорожденных и другие.
Этой весной в нашем городе состоялась закладка капсулы памяти в основание новой поликлиники на 700 посещений в смену. «Сейчас поликлиника строится. И, будьте уверены, этот проект мы доведем до конца. Сделаем действительно хорошую, оснащенную поликлинику. Есть планы и по строительству поликлиники в северной части города на территории больничного городка», - рассказал Сергей Юров.
И.о. Главы Реутова отметил, что, несмотря на важнейшую роль крепкой материально-технической базы, огромное влияние на качество оказания медицинских услуг оказывают специалисты, работающие в сфере здравоохранения. Сегодня лучших из них Сергей Юров наградил почетными грамотами, а восьми медикам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вручил договоры найма служебного помещения. 
Завершилось мероприятие выступлением талантливых иллюзионистов и праздничным концертом.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru