Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

У вечного огня высадили 6000 цветов

10.06.2014

Сегодня сотрудники МУП «Озеленение и благоустройство» украсили клумбу Мемориала Славы тысячами новых саженцев. В итоге работы получилась яркая цветочная композиция с орнаментом из колеусов, цинерарий и бархатцев.

Каждому саженцу специалисты уделяют особое внимание – ведь если завянет один из них, рисунок всей композиции будет уже не тот.

По словам инженера по благоустройству Марии Урусовой, день для посадки был выбран не случайно – на 10 июня пришлась облачная погода и умеренная температура – около плюс двадцати. Такие условия идеально подходят для высадки растений.

Цветы на мемориальном комплексе ежегодно высаживаются как с фронтальной стороны, так и рядом с часовней – особая гордость работниц – круглая клумба с цветочным орнаментов в форме звезды. «Фигурный» подход в высадке специалистками применяется регулярно – над подготовленными клумбами натягиваются нити, они ограничивают будущий цветочный рисунок.

Цветочные композиции из однолеток уже радуют реутовчан на клумбах перед зданием Администрации, около парка на южной стороне города, на Юбилейном проспекте.

В планах озеленителей – до конца следующей недели высадить цветы на разворотном кругу на станции, перед МЧС и отделением милиции, а также в сквере за ДК «Мир».

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru