Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев проехал на новой электричке до Реутова

29.05.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом городской округ Балашиха. После осмотра муниципалитета глава региона совершил поездку на новой модели электрички ЭД4М-500, запущенной по маршруту Балашиха – Москва. Андрей Воробьев вышел на ж/д станции «Реутово», где поделился с журналистами впечатлениями от поездки.
«Особая проблема – это транспортное сообщение. Горьковская трасса у нас самая загруженная. Соответственно, сегодня мы вместе с нашими жителями отмечаем такое радостное событие – мы запустили современную электричку, которая будет доставлять людей на работу, с работы, на учебу и с учебы. Всего в этом году на маршрут выйдут 26 современных поездов и заменят безнадежно устаревшие электрички», - сказал в своем интервью Андрей Воробьев.
Электропоезд ЭД4М-500 отличается более привлекательным дизайном. Передний тамбур оснащен откидными аппарелями, которые в случае надобности устанавливает помощник машиниста. Размеры туалетных комнат позволяют завозить инвалидные коляски. Также в поезде установлены специальные поручни и ремни безопасности. Герметизированные межвагонные переходы и особые сцепные устройства обеспечивают плавность хода.
Также поезд оснащен системой видеонаблюдения и кондиционерами, а тамбуры оборудованы вентиляцией. «Впечатления великолепные. Комфортный поезд с ковровым покрытием, с шумоизоляцией. Но жители уже сказали, что требуется wi-fi, зарядки для телефонов. Жительница Балашихи сказала, что нужны горячие пирожки кофе и чай. Жизнь тем и прекрасна, что нет предела совершенствованию», - рассказал глава региона.
26 электричек нового типа поступят на самые загруженные направления Подмосковья. Четыре из них будут курсировать по маршрутам Москва - Железнодорожный и Реутов - Балашиха. Два поезда будут работать в режиме экспресса Москва - Калуга, по девять поездов поступят в депо Лобня и Нахабино. Сконструированы составы в Орехово-Зуевском районе в соответствии с современными европейскими стандартами.
Андрей Воробьев отметил, что обновление парка электропоездов и сокращение интервалов их движения в часы пик не окажет существенного влияния на стоимость проезда. «Радикального повышения цен не будет. Тарифная политика будет вестись в рамках допустимых пределов, существенное подорожание не планируется, - подчеркнул Губернатор Московской области. – Наша задача - полностью изменить чувство от поездки в пригородном электротранспорте».
По словам главы региона, в ближайшие 15 лет будут заменены 200 устаревших поездов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru