Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Поезд нового поколения будет курсировать через Реутов

28.05.2014

Завтра днем с Курского вокзала в свой первый маршрут Москва-Балашиха отправится новый электропоезд серии ЭД4М 500. До сих пор такой электропоезд можно было увидеть только на отраслевых выставках. Остановку на станции Реутово новая электричка совершит в 13.53.

Данный электропоезд отличается от эксплуатируемых сейчас электропоездов своим современным дизайном: гладкие боковые стены кузова, аэродинамическая форма кабины машиниста, ветровые щитки, закрывающие подвагонное оборудование.

Передний тамбур оснащен откидными аппарелями, которые в случае надобности устанавливает помощник машиниста. Для его вызова в тамбуре и у входных дверей на кузове вагона есть специальная кнопка. Размеры туалетных комнат позволяют завозить инвалидные коляски.

Также в поезде установлены специальные поручни и ремни безопасности. А герметизированные межвагонные переходы и особые сцепные устройства обеспечивают плавность хода и низкий уровень шума. Кроме того, поезд оснащен системой видеонаблюдения и кондиционерами, а тамбуры оборудованы принудительной вентиляцией. 

Планируется, что в этом году по маршрутам Москва - Железнодорожный и Реутов - Балашиха будут курсировать четыре электропоезда нового поколения.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru