Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

27.05.2014

Операция «Засада» продолжается.

Госадмтехнадзор продолжает вести работу по выявлению нарушений с применением фотофиксации

Размещение автотранспортных средств на участках с зелеными насаждениями, а также на детских и спортивных площадках – одна из важных проблем Подмосковья.

Жители и гости области нередко паркуют машины на неотведенной для этих целей мест территории, что является административным правонарушением.

Так, в Дмитровский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение жителей одного из жилых домов микрорайона Махалина в городе Дмитров по вопросу размещения автотранспортных средств на участках с зелеными насаждениями с тыльной стороны дома.

- В рамках рассмотрения обращения сотрудниками административно-технического ведомства в течение недели осуществлялся мониторинг. В ходе надзорных мероприятий, в режиме фотофиксации зафиксированы автотранспортные средства, размещенные на участках с зелеными насаждениями. 25 собственников автотранспортных средств разместивших свои автомобили на газоне в этот период привлечены к административной ответственности, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Управляющая компания многоквартирного жилого дома ООО «ПИК-Комфорт», жители которого и обратились с просьбой к Госадмтехнадзору, вручено представление о рассмотрении рекомендаций по размещению защитных металлических ограждений высотой не менее 0,5 метров.

Представление ООО «ПИК-Комфорт» было оперативно рассмотрено. В течение трех дней проведена установка ограждения в местах примыкания газонов к проездам, стоянкам автотранспорта, в местах возможного выезда автомобилей на газон и проложенных пешеходных троп через газон, также с участием жителей дома были высажены зеленые насаждения.

- Мониторинг по выявлению автотранспортных средств, паркующихся на участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках будет продолжен, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Справочно:

При выявлении административного правонарушения с использованием фотофиксации протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

 

В рамках проведения операции «Засада» инспекторами Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области осуществлен надзор за местом сброса мусора в полосе отвода автодороги, не далеко от деревни Кузнецово, сельского поселения Якотское. Место оказалось «привлекательным для улова».

В недавнем времени мусоровывозящая компания ООО «Чистый Двор-Т» ликвидировала навал бытового мусора в излюбленном месте нарушителей, но сброс продолжился и за короткий промежуток времени «в сети фотофиксации» попалось 6 нарушителей.

- За сброс мусора вне отведенных для этих целей мест собственники автотранспортных средств будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей, за каждое правонарушение, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Все нарушители, «попавшиеся» в Якотском проживают в населенных пунктах, расположенных в близи этой дороги. У садоводческих товариществ, распооженных там же, контейнерные площадки оборудованы и договоры на вывоз мусора заключены.

 

 

Госадмтехнадзором проверены полигоны на востоке области

Во исполнение решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Губернаторе Московской области Андрее Воробьеве Госадмтехнадзором совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области, осуществлен облет полигонов твердо-бытовых отходов расположенных на востоке Московской области.

В результате облета инспекторами Госадмтехнадзора были с воздуха осмотрены на предмет наличия возгораний Балашихинский и Шатурский полигоны твердо-бытовых отходов.

В результате облета возгораний не выявлено. Вместе с тем, установлено отклонение в технологии пересыпки отходов инертными материалами, то есть не соблюдаются технологические требования к эксплуатации полигона.

- Также во время полета инспекторами с воздуха удалось вывить несколько очаговых навалов мусора на территории города Шатура и свалку на территории Орехово-Зуевского района, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - По всем выявленным нарушениям Госадмтехнадзором будут приняты меры административного воздействия, а руководству полигонов уже доведены рекомендации о необходимости соблюдения технологий захоронения отходов с целью исключения возгораний на полигонах, - заключила Витушева.

 

ЗАО «ПК «ТЕРМОСЕРВИС» заплатит штраф в 2 000 000 рублей

Сотрудники Госадмтехнадзора по городу Железнодорожный выявили сжигание, создание очаговых навалов мусора и многочисленные нарушения при строительстве микрорайона Центр 2 в Железнодорожном.

В ходе наблюдения в городском округе Железнодорожный сотрудниками административно-технического ведомства были замечены на проезжей части следы грязи от грузовиков. По следам было выявлено, что грузовые автомобили выезжали с территории, на которой производятся строительные работы. Оказалось, что при строительстве нового микрорайона Центр 2 не используется пункты мойки колес. Также инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали, что на территории отсутствовали ограждения мест производства работ, горы мусора возле строительных городков, сжигание остатков растительности в 100 метрах от построенных домов, переполненные бункеры-накопители ТБО, и, выросшие вследствие этого кучи мусора вокруг них, детский садик строится за ржавым ограждением, а строительная площадка похожа на полигон строительного мусора.

- В результате ответственная организация, которой и является ЗАО «ПК «ТЕРМОСЕРВИС» будет привлечена к административной ответственности. Общая сумма штрафных санкций составит около 2 000 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

ЗАО «ПК «ТЕРМОСЕРВИС» выдано уведомление о прибытии в территориальный отдел для выяснения причин нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

 

 

Госадмтехнадзор провел учения

Тренировка эвакуационной комиссии проводилась в соответствии с планом основных мероприятий по гражданской обороне в Госадмтехнадзоре Московской области.

В ходе тренировки проверена полнота, реальность и качество разработанных документов по проведению эвакуационных мероприятий.

Значительное место было уделено уточнению порядка работы эвакуационной комиссии, вопросам материально-технического обеспечения мероприятий по эвакуации.

- Проведенная тренировка способствовала совершенствованию практических навыков членов эвакуационной комиссии Госадмтехнадзора Московской области в организации мероприятий по проведению эвакуации сотрудников Госадмтехнадзора и членов их семей, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В ходе подведения итогов руководитель тренировки отметил высокую степень готовности эвакуационной комиссии Госадмтехнадзора Московской области к выполнению задач при проведении эвакуационных мероприятий.

 

 

ООО ПКФ «Виктория-5» привлечено к административной ответственности

ООО ПКФ «Виктория-5» до 6 июня должна будет устранить правонарушение, выявленное инспекторами Госадмтехнадзора в Балашихе.

Инспекторы административно-технического ведомства, в ходе своей ежедневной надзорной деятельности обнаружили, что на территории строительной площадки ООО ПКФ «Виктория-5» проводятся отделочные работы, после окончания срока действия соответствующего разрешения (ордера) на право производства данных работ.

- ООО ПКФ «Виктория-5» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудники Балашихинского отдела Госадмтехнадзора проследят, чтобы правонарушение было устранено во время.

 

 

Руководитель северного территориального управления Госадмтехнадзора посетил «последний звонок» в Лосино-Петровском

Выступая перед выпускниками, Михаил Голикн поздравил их с последним учебным днем, пожелал дальнейших успехов и напомнил о необходимости соблюдать нормы чистоты, порядка и благоустройства.

Старший государственный административно-технический инспектор Московской области, возглавляющий подразделение Госадмтехнадзора, отвечающее за обеспечение чистоты и порядка на севере Подмосковья, пожелал бывшим школьникам реализовать свои мечты, воплотить в жизнь все свои замыслы.

Кроме того, он рассказал о тех мерах по наведению порядка на территории городского округа и попросил выпускников более внимательно и бережно относиться к состоянию своего родного города.

- В этот день руководитель северного отдела, в состав которого входит и Лосино-Петровский, побывал в трех школах города – первой, второй и четвертой, - пояснила Татьяна Витушева, глава надзорного ведомства, - Административно-технические инспекторы постоянно проводят встречи с Подмосковными школьниками, разъясняя им, почему необходимо следить за благоустройством родного города, района, области.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru