Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школа №4 стала одной из двух экспериментальных площадок ЕГЭ в Подмосковье

26.05.2014

В России стартовала основная волна ЕГЭ. Сегодня школьники сдавали единый госэкзамен по литературе и географии. В Реутове ЕГЭ проходил в школах №4 и №7. В школе №4 опробовали новые правила ЕГЭ - за ходом проведения экзамена следили он-лайн.

Металлоискатели и меры дополнительной безопасности уже не в новинку для школьников. Сегодня все они пришли в школу без телефонов и других гаджетов – таковы правила. Основное нововведение в школе №4 – камеры видеонаблюдения, которые следят за ребятами в режиме реального времени.

«Видео передаются в региональный центр в режиме он-лайн, где обрабатываются и хранятся на сервере, - рассказал начальник управления образования Владимир Розанов. - Если этот эксперимент покажет свою эффективность, уже в следующем году камеры будут установлены во всех школах страны».

Сдавать литературу и географию сегодня собирались 28 выпускников реутовских школ. Однако, в отличие от ЕГЭ по литературе, экзамен по географии в нашем городе так и не состоялся ни в одном из двух пунктов проведения ЕГЭ. Дело в том, что сдавать географию собиралось всего трое ребят, но все они пересмотрели свое решение и отказались от экзамена по этому предмету.

Узнать свой результат школьники смогут по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ в период с 6 по 9 июня.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru