Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

20.05.2014

Госадмтехнадзор назвал самые чистые и самые грязные дороги региона

На прошедшей совместной пресс-конференции Госадмтехнадзора и Главного управления дорожного хозяйства Московской области, посвященной наведению порядка на территории автодорог Московской области Татьяна Витушева озвучила список трасс, находящихся в удовлетворительном состоянии.

- Лучшим мы можем назвать состояние дорог, придорожных территорий и инфраструктуры федеральных автотрасс М-2 «Крым», М-4 «Дон», M8 «Холмогоры», M1 «Беларусь», М2 «Украина», а-107 на участках Ногинского и Раменского районов. Если же говорить о дорогах областного значения, то это Волоколамское шоссе, Буденовское и Сколковское шоссе в Одинцовском районе, Староярославское шоссе в Сергиево-Посадском районе, дороги «Зарайск-Озеры, Коломна-Сельниково-Левино, «Ступино-Малино», «Клин-Лотошино, Верея-Новониколаевка, Егорьевск-Коломна, - перечислила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Вместе с тем, по словам главного государственного административно-технического инспектора Московской области, есть ряд дорог, благоустройство и состояние которых оставляет желать лучшего. Это федеральные трассы М-5 «Урал», М-6 «Каспий», М-10 «Балтия», А-104 «Дмитровское шоссе», А-103 «Щелковское шоссе».

Витушева подчеркнула, что такое состояние временно, так как связано с проводящимися на них ремонтными и строительными работами.

Руководителем Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константином Ляшкевичем было озвучено, что 68% дорог на территории области еще нуждаются в ремонте.

- Мы отслеживаем состояние территории вблизи места проведения работ и заставляем оперативно устранять все выявляемые инспекторами нарушения, - сообщила Татьяна Витушева. 

 

Витушева: устранено более 2/3 нарушений выявленных на дорогах и придорожных территориях

 

- Операцию «Дорога» Госадмтехнадзор начал 11 марта. За это время инспекторами было проверено 4006 объектов, - рассказала на пресс-конференции руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она отметила, что Госадмтехнадзором Московской области выявлено 1640 правонарушений, в том числе: 763 вдоль полос отвода автомобильных дорог, 319 на территории проезжей части, на остановках общественного транспорта 131 правонарушение.

- Было вынесено 378 предупреждений, наложено 608 штрафов на сумму 41 миллион рублей. В результате проделанной инспекторами работы, из 1600 нарушений 1100 устранено, - рассказа Витушева журналистам, Всего с начала операции проверено: 16 259 километров дорог, нарушения выявлены на 2 797 километрах дорог. В результате работ административно-технических инспекторов приведен в порядок 2 301 километр дорог.

В рамках операции «Дорога» Госадмтехнадзором осуществляется наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных и железных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха во всех муниципальных образованиях Московской области.

 

Количество «внештатников» Госадмтехнадзора может увеличиться за счет сотрудников Мосавтодора

 

- Для того, чтобы максимально оптимизировать работу по выявлению и ликвидации нарушений на дорогах области, в настоящее время решается вопрос о зачислении во внештатные инспекторы сотрудников регионального управления дорог (РУАД) Мосавтодор Московской области, - отметила на прошедшей пресс-конференции в Доме Правительства Московской области Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

На мероприятии в присутствии журналистов они обсудили такую возможность с руководителем Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

- Внештатные административно-технические инспекторы из числа сотрудников Мосаводора, исходя из собственного плана работ, составят план проверок дорог и придорожных территорий, по которому и будут проводить проверку. При выявлении нарушений ими будет составлен акт, который будет передан инспекторам Госадмтехнадзора, по которому они вынесут постановление о привлечении к административной ответственности и выдадут нарушителю предписание на устранение нарушений, - разъяснила Витушева журналистам процедуру проведения надзорных мероприятий.

Ожидается, что в скором времени в Госадмтехнадзор поступит предложение о включении в состав внештатных инспекторов 15 сотрудников Мосавтодора. Предположительно, время, когда они смогут приступить к работе – конец июня – начало июля 2014 года.

 

На проблемном участке Ленинградского шоссе будет положен новый асфальт

 

В настоящее время на промежутке Ленинградского шоссе в границах города Химки ведутся работы по устранению нарушений, выявленных сотрудниками Госадмтехнадзора.

 

Инспекторами Химкинского отдела административно-технического ведомства, в рамках операции «Дорога», было проверено состояние участка Ленинградского шоссе в границах городского округа Химки. В ходе надзорных мероприятий инспекторы зафиксировали отсутствие необходимого ремонта дороги, наличие выбоин и загрязнение полосы отвода автодороги.

- По результатам проверки за ненадлежащее состояние и содержание автодороги в отношении эксплуатирующей организации – ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги» возбуждено дело об административном правонарушении, предусматривающее наложение штрафных санкций до 30 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Срок устранения нарушений установлен до 28 мая, уже сегодня активно идут работы по устранению нарушений, в том числе, было принято решение о замене асфальтового покрытия на данном участке.

 

Госадмтехнадзор следит за территориями СНТ Подмосковья

 

В рамках специальной операции «Дачники» инспекторы административно-технического ведомства проверяют содержание территорий СНТ и прилегающих к ним территорий, а также наличие и состояние контейнерных площадок.

 

Лотошинским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области в ходе надзорных мероприятий был проверен ряд СНТ в Шаховском районе.

По результатам проверки были привлечены к административной ответственности СНТ, на территориях которых были обнаружены нарушения чистоты, порядка и благоустройства, среди таких оказались - СНТ «Рассвет», СНТ «Роса» и СНТ «Юрлово».

- Ненадлежащее состояние контейнерных площадок и ненадлежащее состояние информационных табличек, садоводческие объединения, на территории которых и были обнаружены эти нарушения, должны будут привести в порядок до 22 мая, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Общая сумма штрафов, наложенная инспекторами местного отдела Госадмтехнадзора, составила 25 000 рублей.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru