Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов стал самым чистым и благоустроенным городом Подмосковья

21.05.2014

Госадмтехнадзор Московской области опубликовал рейтинг муниципальных образований Московской области по итогам работы в первом квартале текущего года, согласно которому лучшим по чистоте и благоустройству среди городов с населением не более 100 тыс. человек стал Реутов.

"Как и в любом списке, в нашем есть первые и последние. Тем не менее, нельзя не отметить, что в целом состояние муниципальных образований Подмосковья меняется к лучшему", - отметила главный государственный административно-технический инспектор Татьяна Витушева.

Она пояснила, что традиционно в рейтинге три номинации: городские округа с населением свыше 100 тыс., городские округа с населением менее 100 тыс. и муниципальные районы.

Среди районов лучшими, с точки зрения Госадмтехнадзора, стали Серебряно-Прудский (231 балл), Мытищинский (227 баллов), и Дмитровский (227 баллов). Замыкают список Павлово-Посадский (158 баллов), Солнечногорский (157 баллов) и Серпуховский (156 баллов) районы.

Среди городов - стотысячников первыми в рейтинге благоустройства оказались городские округа Коломна (233 балла), Электросталь (222 балла) и Домодедово (220 баллов), а последними Орехово-Зуево (147 баллов), Балашиха (146 баллов) и Королев (144 балла).

Лучшими по чистоте, порядку и благоустройству городами с населением не более 100 тыс. человек стали Реутов, Черноголовка и Электрогорск, набравшие 237, 225 и 223 балла соответственно. Хуже всего дела в Протвино, Пущино и Рошале, оценка которых не выше 171.

Как пояснила Т.Витушева, состояние муниципального образования оценивается по 13 показателям. Оценка 12 показателей складывается из состояния проверенных объектов и эффективности устранения выявленных нарушений, а тринадцатым показателем стала удовлетворенность населения благоустройством. Сумма баллов и определяет место города или района в рейтинге.

Отметим, что по количеству набранных баллов Реутов стал абсолютным лидером вне зависимости от категорий. Более подробно ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru