Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

12.05.2014

 Подмосковье становится чище и благоустроенней

За четыре месяца работы в 2014 году Госадмтехнадзор ликвидировал в Подмосковье почти 10 000 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

- С января по апрель включительно, административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора проверили более 32 тысяч объектов и территорий Московской области, из которых с нарушениями оказались около 13 тысяч. Нарушителям выданы 9800 предписаний на устранение нарушений, вынесено более 3000 предупреждений и наложено 9,5 тысяч штрафов на сумму 188 000 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Более 50% постановлений о привлечении к административной ответственности были вынесены в отношении организаций, предприятий и иных юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Подмосковья. На данную категорию лиц было наложено почти 5 000 штрафов на сумму 161 миллион рублей и выписано более 2,4 тысяч предупреждений.

Витушева подчеркивает, что: «В результате проделанной инспекторами работы, по предписаниям инспекторов в надлежащее состояние приведено 9900 тысяч проверенных объектов. У ряда предписаний, выданных в апреле, срок исполнения еще не истек, поэтому их исполнение мы держим на контроле».

 

 

Госадмтехнадзор выявляет нарушения чистоты и порядка на территориях военных городков

Одним из приоритетных направлений работы Госадмтехнадзора Московской области вне зависимости от времени года является надзор за благоустройством и наведению чистоты и порядка в военных городках Подмосковья.

Так, по факту ненадлежащего состояния и содержания территории в военном городке «Сосновый Бор» в Коломне в отношении Министерства обороны Российской Федерации с начала 2014 года вынесено 4 постановления и возбуждено 2 административных дела.

В отношении ОАО «Славянка» вынесено 2 постановления. В отношении РЭУ «Южный» возбуждено административное дело за нарушение правил проведения земляных работ. Общая сумма штрафов на сегодняшний день составляет 250 000 рублей.

Основными причинами правонарушений, как отмечают сотрудники Госадмтехнадзора, являются полное безразличие и отсутствие контроля со стороны должностных лиц, ответственных за выполнением работ его подрядными организациями.

- Благодаря усилиям сотрудников Коломенского территориального отдела в жилой зоне военного городка «Сосновый Бор» наведен порядок. Контроль за благоустройством и работой по наведению чистоты на территории военных городков в городском округе Коломна и Коломенском районе, а также других районах Московской области продолжается, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

 

После санкций Госадмтехнадзора восстановлена дорога в Дмитровском районе

После того, как Госадмтехнадзор принял радикальные меры в отношении ГБУ МО «Мосавтодор», автодорога Глебездово-Ваньково в сельском поселении Костинское была восстановлена.

В Дмитровский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение от жителей деревни Ваньково сельского поселения Костинское, с просьбой помочь в восстановлении дороги.

При строительстве коттеджного поселка «Американская мечта» тяжелой строителей техникой дорога была приведена в ненадлежащее состояние. Передвигаться по ней стало практически не реально не только автомобилям, но и пешком. Местные жители неоднократно без результата жаловались на данную ситуацию в разные службы. В Госадмтехнадзор они обратились, как в последнюю инстанцию, которая может помочь.

Госадмтехнадзором за данное нарушение в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» было возбуждено дело об административном правонарушении. На имя нарушителей выдано предписание об устранении правонарушений в области благоустройства в срок.

- В результате принятых сотрудниками Госадмтехнадзора мер, дорога в кратчайшие сроки была восстановлена до твердого покрытия. Теперь жители деревни Ваньково могут беспрепятственно добраться до своих домов, дач и земельных участков, - прокомментировала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 

 

Госадмтехнадзор рекомендует парковаться где положено

Работа Госадмтехнадзора по выявлению и привлечению к ответственности лиц, размещающих транспортные средства с нарушением установленных правил осуществляется постоянно. И если люди сами не хотят соблюдать закон, то административно-техническое ведомство заставит парковаться там, где положено.

В настоящее время инспекторам Госадмтехнадзора Московской области достаточно зафиксировать транспортное средство, размещенное с нарушением установленных законодательством требований, установить собственника транспортного средства с помощью ОГИБДД УМВД России по Московской области и направить нарушителю штраф.

- Штраф за размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, газонах, детских игровых и спортивных площадках составляет от 1 000 до 5 000 рублей, - сообщает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В целях реализации указанного порядка Госадмтехнадзором Московской области совместно с сотрудниками администрации сельского поселения Синьковское Дмитровского района проведен рейд по выявлению транспортных средств, размещенных с нарушением установленных правил. И только за один рейд инспекторы местного отдела на территории поселка Новосиньково было зафиксировано более 60 транспортных средств размещенных на участках с зелеными насаждениями и детских площадках.

Все автовладельцы-нарушители получат в ближайшее время штрафы, которые должны будут незамедлительно оплатить.

 

Суды оставляют в силе более 90% постановлений Госадмтехнадзора

По состоянию на апрель текущего года в арбитражных судах обжаловалось 580 постановлений об административных правонарушениях.

Как отмечает начальник Главного управления Госадмтехнадозора Татьяна Витушева, 10% постановлений, обжалованных в суде, отменяются. Чаще всего действия сотрудников признаются законными и постановления остаются в силе.

- За три месяцев этого года службой выиграно более 200 судов, на которых обжаловалось привлечение к административной ответственности лиц, виновных в нарушении норм и правил чистоты и порядка на территории области, - рассказывает Глава Госадмтехнадзора.

По словам Витушевой, судами отложено рассмотрение еще 301 дела, а вот окончательно отменены только 57.

- Учитывая, что только за прошлую неделю инспекторами территориальных отделов назначено более 700 административных наказаний за нарушение чистоты и порядка и выписано штрафов на сумму свыше 14 миллионов рублей, данные показатели говорят о высокой компетенции большинства сотрудников нашего ведомства. Разумеется, при этом, мы будем стремиться к тому, чтобы свести количество отмененных постановлений к нулю, - заключила главный государственный административно-технический инспектор Татьяна Витушева.

 

Госадмтехнадзор следит за чистотой Подмосковья

За ненадлежащее содержание контейнерной площадки и прилегающей к ней территории в микрорайоне Первомайский города Королева в отношении обслуживающей организации ОАО «Жилкомплекс», которая и допустила зафиксированное правонарушение, возбуждено дело об административном нарушении.

- Обслуживающей организации ОАО «Жилкомплекс» было выдано предписание о приведении территории в надлежащее состояние, а так же применены штрафные санкции в размере 50 000 рублей, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме, и территория соответствует нормам благоустройства.

- Организациям стоит следить за чистотой и порядком на своих территориях, незачем ждать инспекторов Госадмтехнадзора, которые за нарушения наложат административные штрафы. Пора уже не допускать переполненных контейнеров и очаговых навалов бытового мусора на территории Подмосковья, - отметила Витушева.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru