Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошел праздничный митинг в честь Дня Победы

09.05.2014

Сегодня в Реутове прошёл торжественный митинг "Лики войны - лики Победы", посвященный 69-ой годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководство города, представители предприятий и общественных организаций, школьники и жители города.

 
"Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые реутовчане и гости нашего города! - обратился с трибуны к участникам митинга Александр Ходырев, - История военного Реутова, его трудовых и ратных подвигов - это наша история. Ветераны, вы написали ее своим потом и кровью. Мужественные, сильные, самоотверженные, вы показали нам пример истинного патриотизма, любви к своей Родине и научили этому нас". 

 
Также свои поздравительные речи произнесли председатель Совета ветеранов Реутова Антон Молодецкий, командир дивизии им. Дзержинского Сергей Захаров, епископ Балашихинский Николай Погребняк, журналист Тимур Кизяков. Затем по традиции Глава Реутова вместе с ветеранами, руководством Администрации и трудовыми коллективами города возложил венки и цветы к Вечному огню. 

 
Всех погибших на фронте героев Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. В финале мероприятия состоялось торжествееное прохождение парадного расчета дивизии им. Дзержинского под аккомпанемент военного оркестра.  Завершилось торжество в детской юношеской спортивной школе г. Реутова , где для ветеранов был организован праздничный фуршет.

 
Напомним, что в первые дни войны на фронт ушло более 1000 жителей нашего города. Женщины Реутова работали в тылу, участвовали в строительстве оборонных сооружений на территории Москвы. В годы войны в нашем городе было развёрнуто два госпиталя. Силами медицинского персонала Реутова были вылечены сотни раненых солдат и командиров.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru