Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В школах Реутова поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

06.05.2014

Сегодня в школах Реутова прошли мероприятия, посвященные празднованию 9 мая. Специально для ветеранов Великой отечественной войны учащиеся подготовили творческие номера, стихи и песни о Победе. Участие во встречах приняло всё руководство нашего города.
«Это праздник, объединяющий все поколения и наполняющий наши сердца гордостью за Родину и нашу великую Победу. Дорогие ветераны, ваша беззаветная любовь к Отчизне и самоотверженный труд всегда были примером для подражания. Спасибо за то, что вы и сейчас активно участвуете в жизни города, занимаетесь военно-патриотическим воспитанием молодежи», - обратился к собравшимся в школе №2 ветеранам и труженикам тыла Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалев.
Николай Николаевич отметил, что в Реутове забота о ветеранах Великой Отечественной войны является важным приоритетом. В нашем городе практически все фронтовики – а это около 200 человек - проживают в комфортабельных квартирах. Ещё двоим власти помогут улучшить жилищные условия в самое ближайшее время. Администрация Реутова продолжает оказывать и другие виды поддержки – устанавливает счетчики, помогает ветеранам с ремонтом квартир и приобретением бытовой техники.
Первый заместитель Руководителя Администрации Реутова Сергей Юров сегодня также посетил школы города — 6-ю и 7-ю. В этих учебных заведениях ведется большая воспитательно-патриотическая работа. В школе №7 работает музей боевой славы 39-й гвардейской Барвенковской стрелковой дивизии, а ученики создали организацию «Юные жуковцы». В школе №6 ученики активно занимаются сбором материалов о реутовчанах-участниках Великой Отечественной войны, а также следят за порядком на памятных мемориалах.
«Хотел бы поблагодарить педагогов и ребят за хорошо организованный концерт и трепетное  отношение к нашей истории. Школьники Реутова регулярно занимаются благоустройством памятников, ведут научно-исследовательскую деятельность, по крупицам собирая информацию о героях Великой Отечественной войны. Благодаря, в том числе, этой работе мы дополняем нашу книгу памяти, добавляем новые фамилии на наш мемориал Славы», - подчеркнул первый заместитель Руководителя Администрации Реутова Сергей Юров.
От лица Главы Реутова Александра Ходырева Сергей Геннадиевич поприветствовал ветеранов, приглашенных в эти школы, и поблагодарил их за серьезную воспитательно-патриотическую работу, которую они проводят среди подрастающего поколения.
Напомним, что накануне 9 мая почти 1500 участников войны и тружеников тыла получат специальные подарки и поздравления. А торжественный митинг в День Победы будет транслироваться в прямом эфире реутовского телевидения, чтобы даже те, кто не сможет посетить Мемориал славы, ощутили атмосферу праздника.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru