Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров осмотрел будущую пешеходную улицу Реутова

29.04.2014

Сегодня первый заместитель Руководителя Администрации Реутова Сергей Юров провел выездное совещание со специалистами из Управления по архитектуре и градостроительству и местными экспертами по озеленению и благоустройству. Совместно участники встречи обсудили будущее пешеходных зон Реутова и наметили план дальнейшей работы по созданию улиц для прогулок.
По замыслу городских архитекторов пешеходной должна стать часть улицы Победы от перекрестка с улицей Ленина до Троицкого храма. На данный момент здесь уже расположились Мемориал славы, две детские площадки, тренажеры для взрослых, музейно-выставочный комплекс, спортивная школа, церковь и сквер.
«Эта зона была выбрана потому, что люди уже сюда тяготеют. Основная задача не просто перекрыть улицу - не в этом смысл пешеходной улицы - а наполнить её интересным содержанием», - сказал журналистам Сергей Юров. Данная территория поделена на 7 основных фрагментов, где и появятся все запланированные развлечения.
«Это и скейт-городок, и роликовая площадка, и организация зрелищных мероприятий на мобильной сцене у МКДЦ, и ярмарка выходного дня, и продажа сувениров, и летнее кафе», - описал инфраструктуру пешеходной улицы заместитель начальника Управления по архитектуре и градостроительству Иван Романенко.
Также местные власти запланировали модернизировать зону у музейно-выставочного комплекса: «Тут будут проходить выставки под открытым небом, сделаем дополнительное мощение плиткой, проведем традиционным конкурс на лучшего художника по асфальту среди детей, организуем небольшую площадку для уличных выступлений».
Пешеходным этот участок дороги станет с 1 июня. Движение будет перекрываться только в выходные и праздничные дни. Если население задумку поддержит, в конце лета пешеходная улица станет такой постоянно. Это не превратится в проблему, уверены специалисты, так как ко всем зданиям на ул. Победы есть варианты подъезда.
По словам первого заместителя Руководителя Администрации Реутова Сергея Юрова, также пешеходными станут участок улицы Южная и отрезок Юбилейного проспекта. Перекрываться данные зоны не будут, так как это парализует нормальное движение транспорта. Однако без качественного освещения и дополнительных скамеек и малых архитектурных форм данные участки не останутся.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru