Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове посадили 700 новых деревьев

28.04.2014

 

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в субботу прошли масштабные мероприятия по озеленению города. Участие в посадке деревьев приняли Руководитель Администрации Николай Ковалев и  Первый заместитель  Сергей Юров.

Сотрудники МУП «Озеленение и благоустройство» подготовили места для высадки почти 200 саженцев в городском парке – это молодые клены, липы, рябины и другие деревья благородных пород - каждому из них  больше пяти лет. У растений уже сформировалась корневая система, поэтому из питомника в Реутов их привезли с комом родной земли.

Сергей Юров признался, что впервые в жизни сажает такое взрослое дерево. «Первое, но надеюсь, не последнее», - отметил он и приступил к посадке молодой липы. Поучаствовать в реутовском субботнике приехал и председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Он рассказал журналистам, что в городе очень ухоженный и красивый парк: «У вас тут в парке красота-то какая! Мы вот по кабинетам сидим, а люди делом занимаются — красоту для жителей создают. Приятно во всем этом поучаствовать, и приятно слышать мнения простых людей на детских площадках парка о том, что эти изменения их радуют и им нравятся».

«Сегодня мы завершаем месячник благоустройства, который стартовал в начале апреля, - рассказал председателю областного избиркома Сергей Юров. - В течение всего месяца наши коммунальные службы очищали территорию города от грязи и мусора, белили деревья и красили ограды. Недавно у нас прошли два общегородских субботника, в которых активное участие приняли сотрудники предприятий и жители города. А сегодня мы начали сажать первые в этом году деревья».

Первый заместитель Руководителя Администрации также подчеркнул, что посадку новых деревьев сегодня производили не только в городском парке. По просьбам жителей, 400 саженцев появились во дворах Реутова.

Работы по озеленению города будут продолжаться до конца года. Осенью планируется высадить еще не менее двух тысяч новых деревьев.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru